Четверг, 28.03.2024, 19:52
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Вопрос насчёт газонов
Вопрос насчёт газонов
ВиталькаДата: Вторник, 17.03.2009, 20:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Тихвин
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня(минут 10 назад biggrin ) остановился у дома своего....подошёл "добрый хлопец" в милицейской (!) форме. Не представившись сказал,что я оставил машину на газоне... Сказал предьявить документы и пройти в опорный пункт для составления окта о АПН. Но рядом проходил мой знакомый,тоже из ментов вобщем,в итоге меня отмазал smile
Так вот мне интересно,что зимой можно назвать газоном? Ведь снег кругом happy
И как можно от этого если что на суде отмазаться?
 
un_toshkaДата: Вторник, 17.03.2009, 22:05 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
:))) Мусора шутят... Газон по их мнению, видимо, то, где трава ДОЛЖНА БЫТЬ по уставу :)))
 
ВиталькаДата: Вторник, 17.03.2009, 22:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Тихвин
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в городе это уже после Нового года стала больная тема. Все машины по ночам ходят и фотографируют,потом приходит повестка и т.д.
Особо умные идут в суд и протестуют,знаю как минимум 3-их выигравших уже это дело.
Так что им говорить в лицо если подходят(так на будущее спрашиваю)
 
un_toshkaДата: Среда, 18.03.2009, 00:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.gdezakon.ru/mos/blago/
Статья 8.

Далее с точки зрения русского языка:

Даль: ГАЗОН м. франц. мурава, дерн, злачник, луговина; лужок, лужайка.
Cловарь по естественным наукам: Газон - искусственный дерновый покров; участок, засеянный преимущественно злаковыми травами. Газон является фоном для посадок и парковых сооружений, а также самостоятельным элементом садово-парковой композиции.
Ушаков: ГАЗО'Н, а, м. [фр. gazon].
1. только ед. Коротко и ровно подстриженная трава в садах, скверах и т. п. 2. Площадка в саду или сквере с такой травой. По газоном ходить воспрещается.

Как видно из вышеперечисленного, газон - это нечто растущее и травовидное :). Но это лишь моя точка зрения

 
joyДата: Среда, 18.03.2009, 06:23 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Объективная сторона правонарушения заключается именно в уничтожении травы. Зимой травы нет, значит, нет и состава правонарушения.
 
rin_v7Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:54 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
для суда опр-е газона со словарей не годиться. нужно с норм.док. (СНИП). не могу найти. help
 
joyДата: Пятница, 14.08.2009, 06:31 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (rin_v7)
для суда опр-е газона со словарей не годиться. нужно с норм.док. (СНИП). не могу найти. help

С одной стороны, раз нет определения, то и наказывать нельзя. истребовать такое определение нужно с милиционера, составившего протокол. Вызовите его и пусть он даст юридически значимое толкование слова "Газон".

С другой:
ОЗЕЛЕНЕНИЕ ГОРОДОВ
ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
ГОСТ 28329-89

38. Газон - травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции
39. Партерный газон - газон, создаваемый в наиболее парадных местах объекта озеленения, однородный по окраске, густоте и высоте травостоя
40. Луговой газон - газон или улучшенный естественный травяной покров, содержащийся в режиме луговых угодий, допускающем хождение, игры и отдых на траве
41. Мавританский газон - газон, создаваемый посевом семян газонных трав и цветочных растений
42. Спортивный газон - газон на спортивных площадках, создаваемый посевом семян газонных трав, устойчивых к вытаптыванию

 
rin_v7Дата: Пятница, 14.08.2009, 15:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо.
 
Max-OVДата: Пятница, 14.08.2009, 16:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
С одной стороны, раз нет определения, то и наказывать нельзя.

Поясните, что это за юридическая норма. На чем она основана.
Я сталкивался с такой ситуацией в мировом суде, правда ситуация не связана с ДД. Раз нет нигде четкого понятия чего-либо, то судья просто формулирует свою собственную трактовку этого понятия и на ее основе выносит решение, причем откровенно спорную трактовку.

 
joyДата: Пятница, 14.08.2009, 18:28 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Max-OV)
Раз нет нигде четкого понятия чего-либо, то судья просто формулирует свою собственную трактовку этого понятия и на ее основе выносит решение, причем откровенно спорную трактовку.

Большой юридический словарь. 3-е изд., доп. и перераб. / Под ред. проф. А. Я. Сухарева. — М.: ИНФРА-М,2007. — VI, 858 с. — (Б-ка словарей "ИНФРА-М").
ЮРИДИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ — элемент юридической техники; словесные обозначения государственно-правовых понятий, с помощью которых выражается и закрепляется содержание нормативно-правовых предписаний государства. Ю. т. можно классифицировать на три разновидности:
а) общезначимые термины (характеризуются тем, что они употребляются в обыденном смысле и понятны всем);
б) специально-юридические термины обладают особым правовым содержанием, напр.: необходимая оборона, исковая давность;
в) специально-технические термины отражают область специальных знаний — техники, экономики, медицины и т. д., напр.: ионизирующее излучение, трансгенные организмы.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Вопрос насчёт газонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz