Суббота, 20.04.2024, 15:43
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Равели на отказ от мед-осведетельствования. (Возможно ли наказать виновных?)
Равели на отказ от мед-осведетельствования.
MirAlexДата: Четверг, 05.03.2009, 14:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Омск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно ли востанивить права или хотя бы наказать гаишников за не законые действия? Ситуация такова...
В ночь с 1-го на второе января патрулька с пяными ментами останавливает машину друга. Само собой он после новогодней ночи с запашком и они его разводят на то что бы он подписатлся в протоколе с тем что он отказывется от осведетельствования. Разумеется предлягая договориться, причем сумма не малая 40000 руб! Сведетелей происходящего (кроме ГАИШников) не было. Друга отпускают с временным разрешением до 1 марта 2009 года причем год у них написан пьными рожами еще 2008-й!!! Он приезжает ко мне и мы соответственно едем в ближайший мед-пункт. Там отказывают в освидетельствовании потому как врачь уставший и не спавший В итоге лишение прав на полтора года плюс трое суток ареста за то что он ездил по временному разрешению после вынесения приговора. Хотя когда он приезжал с временным разрешением в ГАИ они п...ры, молча исправили год и отпустили. Кроме того что на суде не было секретаря, судья не предоставил возможности ознакомиться с метериалами. Как потом выяснилось в документах подделаны две подписи водителя, куча исправлений. Вписаны не существующие свидетели (по базе данных не существующий адрес) Вот так у на работают ГИБДД и СУД.
 
joyДата: Пятница, 06.03.2009, 07:07 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (MirAlex)
Само собой он после новогодней ночи с запашком и они его разводят на то что бы он подписатлся в протоколе с тем что он отказывется от осведетельствования.

Вначале должно было быть освидетельствование на дороге. Я так понял, что оно не проводилось.
Quote (MirAlex)
Он приезжает ко мне и мы соответственно едем в ближайший мед-пункт. Там отказывают в освидетельствовании потому как врачь уставший и не спавший

После отказа от мед.освидетельствования повторное освидетельствование - абсолютно бессмысленная процедура.
Quote (MirAlex)
Кроме того что на суде не было секретаря

Ведение протокола в суде не обязательно. Можно было ходатайствовать о ведении протокола.
Quote (MirAlex)
судья не предоставил возможности ознакомиться с метериалами

Вы, опять же, подавали ходатайство об ознакомлении? Если просили устно, то доказать что-либо вы уже не сможете.
Quote (MirAlex)
Как потом выяснилось в документах подделаны две подписи водителя, куча исправлений. Вписаны не существующие свидетели (по базе данных не существующий адрес)

Здесь есть повод для подачи жалобы. Нужно смотреть дело. Если это именно так, то вам нужно обратиться к юристу.
 
MirAlexДата: Пятница, 06.03.2009, 08:25 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Омск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробные ответы.
Осведетельствование менты делали не понятно каким приборчиком. По описанию друга один из тех китайских игрушек которые продаются в любом супермаркете и на нем указано - не является точным прибором, так для прикола как и все китайское барахло.

Видео запись суда зафиксированна на (опять же китайскую) авторучку с видео камерой. Немного не разборчиво но ясно слышно не однократное требование - посмотреть материал!

Насчет подложных свидетелей - есть смысл судиться или нет? Чего добьемся? Отсудим права или же заработаем лишний геморой от гаишников? Спасибо за потдержку.

 
SliderДата: Пятница, 06.03.2009, 21:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Освидетельствование они могли и не проводить так как ты от него отказался! Насчёт других свидетелей скорее всего это вписанны другие гайцы, либо их знакомые.

P.S. А вообще нечего пить а потом за руль садиться!

 
MirAlexДата: Суббота, 07.03.2009, 19:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Омск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы знакомые! На самом деле фамилии вымышлены и адреса даже не существует на карте города!

Добавлено (07.03.2009, 19:40)
---------------------------------------------
Ну вот sad сглупил сегодня. Высказал местному гайцу все что я думал о деле моего друга и действиях ГБДД. Как и следовало того ожидать уже вечером позвонил знакомый и "обрадовал" - Все, на тебя местные гаишники открыли охоту! Вот так заступаться...

 
joyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 06:51 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (MirAlex)
Все, на тебя местные гаишники открыли охоту! Вот так заступаться...

Не поинимаю. насколько я понял постановление вступило в силу. Вы ведь сами писали:
Quote (MirAlex)
плюс трое суток ареста за то что он ездил по временному разрешению после вынесения приговора

Какое отношение сейчас могут иметь к нему в ГАИ?
 
MirAlexДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Город: Омск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Постановление о лишении на друга а я попадаю как его защитник-консультант, доумничалси sad

В ГАИ отношение к нему не приязненное из за того что прекрасно понимают сколько они допустили правонарушений лишая прав.
Лжесвидетели, остановка в месте не указанном для несения службы, введение в заблуждение и "подсказка" отказаться от МО, проверка на алкоголь непонятным прибором китайского происхождения, предложение договориться (при помощи взятки) Теперь еще добавляется факт. Дедушка лишенного прав друга, узнает факт о бесчинствах с его добропорядочным внуком, получает вторичный инсульт и сейчас лежит в реанимации.

Кстати на мои права "друзья" ГАИ-шников ставят ставки по 10000 р smile Одни за то что отберут права в течении недели другие что у них ни чего не выйдет. Специально часа полтора покатался по району ни кто даже не остановил. Одна единственная патрулька попалась впереди нас и то, по быстрому свалила в переулок.

Свои приключения описываю не только на этом форуме, если кому интересно почитайте как реагируют тут http://www.pravorulya.com/index.p....-140185

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Равели на отказ от мед-осведетельствования. (Возможно ли наказать виновных?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz