Пятница, 26.04.2024, 15:51
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Потеря времени при прохождение мед осведетельствования (Потеря времени при прохождение мед осведетельствования)
Потеря времени при прохождение мед осведетельствования
Sahsa_BДата: Четверг, 26.02.2009, 07:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация такая: Ехал на встречу с клиентом 22,02,09 в 17 00 выехал из офиса (встреча в 18 00) в 17 30 остановил сотрудник ГиБДД , назвал ИФО и должность , забрал документы, пригласил в машину попросил показать вены на руках(выполнил), начал заполнять док , мне сказал подождать в машине. В 18 20 пригласил обратно в машину ДПС и при свидетелях я подул в трубочку результат (000) на вопрос к чему все это в ответ получил мне не нравится Ваш внешний вид (также завел разговор что если я в течение 28 дней употреблял какие наркотические вещества то лишение 2 года однозначно) на мое заявление что спиртное с НГ не пил, а наркотические вещества уже лет пять не употреблял он проигнорировал сказал садись в свою машину жди. в 19 10 он пригласил в свою маш и поехали в наркологию. В 20 20 сдал анализы (мочу), в 20, 40 результат отрицательный. К 21,30 привез меня к моей брошенной без присмотра под знаком остановка запрещена машине (хотя я предлогал проехать за перекресток 250 м на стоянку торгового комплекса). Он не выдал ни каких док сказал извени и уехал.В результате по мимо потеренного мной времени и потери прибыли с этой сделки (клиент отказалса сотрудничать с нами за прогон встречи). как можно подать В СУД на потере выгоды от этой сделки ? И на будущее как поступать(отказ от прохождение однозначно лишение ) ?
 
joyДата: Понедельник, 02.03.2009, 05:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Инспектор имеет полное право провести освидетельствование и отправить на мед.освидетельствование. С этой стороны не подкопаться.

Но в вашем случае допущено несколько нарушений.
Во-первых, неоправданно долго проводилось освидетельствование, и неоправданно долго вы ждали, чтобы вас свозили на мед.освидетельствование.
Во-вторых, по-видимому не составлялось никаких протоколов, либо вам не выдали ни одного протокола на руки. И в том и в другом случае - нарушения со стороны инспектора.
В-третьих, мочу, как вы описали, не сдают. Здесь - нарушение со стороны врачей.

Все, что вы здесь описали, нужно очень подробно, по минутам, изложить на бумаге и подать эту бумагу в КПО и прокуратуру. Вам, конечно же, лучше обратиться к адвокату. Даже, если со стороны инспектора, все бумаги уничтожены, в наркологии остались записи о том, что вас привозили на мед.освидетельствование. Вначале добейтесь, что бы действия инспектора были признаны незаконными. А уж потом подавайте в суд на упущенную выгоду.

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Потеря времени при прохождение мед осведетельствования (Потеря времени при прохождение мед осведетельствования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz