Четверг, 18.04.2024, 14:37
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » "НЕТ" в постановлении-квитанции (ничего не разъяснено)
"НЕТ" в постановлении-квитанции
vdbvdbДата: Пятница, 20.02.2009, 21:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое почтение!

Вчера был остановлен инспектором ДПС 1 роты 2 ОБ ДПС ГИБДД Ивановым С.А. на 123 км. М10 за превышение скорости (12.9 ч. 3).
Была составлена постановление-квитанция, в которой я исправил "не работает" на место работы и написал "нет" в графах "... разъяснены".

С учетом того, что инспектор вел себя некорректно, хотел составить протокол за другое нарушение, что копию постановления-квитанции я у него еле отбил, напомнив, что у меня в машине свидетель, а я уже звоню в контрольно-профилактический отдел, очень хочется, чтобы ему вставили "втык". Пусть не сильно, но чтобы в следующий раз знал, что будет "хозяйничать" на дороге - может получить по балде.
Само нарушение не оспариваю, и штраф заплачу.

Стоит написать жалобу прокурору, или это всё фигня и даже пытаться не стоит?
Спасибо!

 
un_toshkaДата: Пятница, 20.02.2009, 21:58 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему мнению - лишнее. Если есть свободное время, и сильно задел факт "неккоректности" - можете написать жалобу. Вопрос только кому? И что вы напишите? Такой-то такой ввёл себя неккоректно, прошу принять меры по воспитанию инспектора? Имело бы смысл, если вы оспаривали штраф за отсутствием состава (если только не на камеру сняли) и в своих объяснениях написали, что сотрудник ввёл себя грубо и резко.
 
vdbvdbДата: Пятница, 20.02.2009, 22:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Прокурору района.
Приложу заявление свидетеля, что пытались вменить нарушение, которого не совершал, что отказывались дать копию, что не разъяснили ничего.
Ну и попрошу провести проверку по указанным фактам на предмет законности действий этих сотрудников, на предмет соблюдения закона при привлечении меня к административной ответственности, а в случае, если привлечение незаконно - принести протест...
Или всё равно фигня? smile
 
un_toshkaДата: Пятница, 20.02.2009, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну почему же. Дело хорошее и нужное. Дерзайте. Я обычно после споров с ними в свою сторону минут через 30 успокаиваюсь и желание писаниной заниматься отпадает.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » "НЕТ" в постановлении-квитанции (ничего не разъяснено)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz