Четверг, 28.03.2024, 19:51
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Несколько вопросов
Несколько вопросов
snakesДата: Суббота, 14.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
И так спс за форум такой...вот интересно,что ожидает человека,если его остановят сотрудники ГАИ,а у человека нет водительских прав (он не получал и не сдавал их не когда) в первом случае ему есть 18,а во втором он не полнолетний.
При составлении какого либо протокола сотрудниками,я вот беру например и читаю его,а там написано,что я нарушил:
проезд на красный свет и еще остановку в не положенном месте,а первичная причина их была только как они утверждали только за красный цвет,могу ли я такой протокол подписывать или,что в этом случае делать.
Заранее спасибо.Жду ответа!
 
joyДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (snakes)
а у человека нет водительских прав (он не получал и не сдавал их не когда) в первом случае ему есть 18

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Quote (snakes)
а во втором он не полнолетний

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Quote (snakes)
проезд на красный свет и еще остановку в не положенном месте

Будут два отдельных протокола.
Quote (snakes)
могу ли я такой протокол подписывать или,что в этом случае делать

Любой протокол всегда надо подписывать и сразу же забирать себе его копию.
 
snakesДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть я смогу взять тачку не имея прав и когда меня гаишники остановят я лиш только получу штрафик и все,а самому владельцу машины ни чего не будет на штраф стоянку не заберут и все такое?
 
SliderДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:42 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага))) Владельца за передачу накажут, машинку эвакуатором на стоянку, а тебя в отдел, потом в суд и на 15 суток!!! и всего-то делоф)))
 
joyДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:39 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (snakes)
а самому владельцу машины ни чего не будет на штраф стоянку не заберут и все такое?

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Если владельца рядом нет, то автомобиль поедет на штраф.стоянку.

 
snakesДата: Вторник, 17.02.2009, 12:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
за исключением учебной езды

это,что значит?тоесть должен быть инструктор со мной,или можно просто отец который имеет права?
 
joyДата: Вторник, 17.02.2009, 19:38 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (snakes)
это,что значит?тоесть должен быть инструктор со мной,или можно просто отец который имеет права?

21. Учебная езда
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.
 
tinkoffДата: Четверг, 26.02.2009, 19:26 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Город: Лесной
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
в каком углу должны быть установлены транзитные номера????????????

tinkoff
 
un_toshkaДата: Суббота, 28.02.2009, 00:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Посередине biggrin . А это разве принципиально?

Сообщение отредактировал un_toshka - Суббота, 28.02.2009, 00:03
 
advansedДата: Суббота, 28.03.2009, 15:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрел на днях сюжет по новостям.Суть в том что человека лишившего врав управлять ТС меняет фамилию заново идет на обучение получает права а потом его останавливают и отнимают новые права. По идее же не могут сделать так ведь по документам это другой человек и он не совершал нарушение и еще чтоб отобрать права повторно должен быть суд.. и на суде какие доводы будут для лишения прав.. то что под другим именем и фамилией совершил нарушение и его лишили прав.. тогда получается что его судят повторно за одно и тоже нарушение? а по закону нельзя судить дважды за одно преступление/нарушение
Как быть? в сюжете даже ему не выдавали новые права когда он пришел в гаи.. отказывали
Уважаемый Joy, Прокомментируйте .


Связка ломов, как правило, тонет
 
joyДата: Четверг, 02.04.2009, 06:36 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Фамилия просто так не меняется. Должен быть документ, согласно которому произошла смена фамилии.

То, о чем вы говорите здесь, делается достаточно легко. Берется база данных ГАИ, берется база данных ЗАГСов. После наложения становятся известны новые фамилии водителей, лишенных права управления. Собственно исполнение решения суда заключается в изъятии водительского удостоверения, что и делают сотрудники ГАИ. После это начинается срок течения лишения права управления.

 
advansedДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:03 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый joy! у меня появился вопрос опять наткнулся на интересную статью вот http://gai-net.kzpa.ru/g13/g1311.html в ней как видите описывается обгон вблизи ж/д переезда.. мол для этого должна применяться статься 12.10.2 А Владимир Кузин в своих разъяснениях пишет (да и вы в разъяснениях "разъяснении В. Кузина") пишите что за это полагается лишение по статье 12.15.4
Так что же понимается под ст. 12.10.2


Связка ломов, как правило, тонет
 
joyДата: Понедельник, 27.04.2009, 06:01 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (advansed)
Так что же понимается под ст. 12.10.2

самовольно открывать шлагбаум;
провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;
без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней-волокуш.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Несколько вопросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz