Пятница, 26.04.2024, 23:11
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Нечитаемые копии протокола и постановления (проблемы с обжалованием)
Нечитаемые копии протокола и постановления
Force_manДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: СПб
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
История вопроса такова. Была подана жалоба на постановление об административном правонарушении вынесеном ИДПС. При получении копий протокола и постановления внимание на их читабельность не было обращено. В связи с тем что копии действительно плохо читаемы, но все реквизиты документов и резолютивная часть читаемы, были приложены к жалобе оригиналы копий (с бланков ГИБДД). Жалоба возвращена из районного суда с кратким сопроводительным письмом следующего содержания: Поскольку приложенные к жалобе копии не читаемы, невозможно начать подготовку и истребовать документы. Письмо за неизвестной подписью.
Сталкиваюсь с таким впервые, с одной стороны сроки уже пропущены, само письмо обжалованию не подлежит, с другой стороны даже если получить новую копию, что нереально, хоть и есть такое право, ну или очень затруднительно, то чем мотивировать пропущенные сроки? У меня одна мысль заявление в Прокуратуру, но имхо ни к чему это не приведет. Какие будут комментарии?

З.Ы. Смотрите внимательно, какие копии получаете на руки! Всегда заставляйте переписывать!

 
joyДата: Вторник, 20.01.2009, 06:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote
Жалоба возвращена из районного суда с кратким сопроводительным письмом следующего содержания: Поскольку приложенные к жалобе копии не читаемы, невозможно начать подготовку и истребовать документы.
Бланки протоколов - номерные. Требование к заполнению протокола перечислены в том же КоАП. Если они не выполнены, нарушен порядок - т.е. нарушена ст.1.6 КоАП.
 
Force_manДата: Вторник, 20.01.2009, 19:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: СПб
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такие мысли, т.к. прикладывание к жалобе копий постановления не предусмотрено, то отказ в рассмотрении жалобы по такому поводу впринципе незаконен, более того такого решения суда как "письмо" по результатам рассмотрения жалобы также не предусмотрено, поэтому жалобу в вышестояший суд на решение суда по форме не предусмотренной КоАП РФ.
Или направить повторно жалобу на имя председателя районного суда, не прикладывая копий постановления и протокола, а только копию письма о возврате? А может лучше и туда и туда?


Сообщение отредактировал Force_man - Вторник, 20.01.2009, 19:16
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Нечитаемые копии протокола и постановления (проблемы с обжалованием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz