Среда, 12.08.2020, 02:00
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Помогут ли в таких случаях эти заявления?
Помогут ли в таких случаях эти заявления?
СнайперДата: Среда, 14.01.2009, 14:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот они: Если что-то не верно, пожалуйста поправьте.
Прикрепления: 4434731.doc(31.0 Kb) · 4505768.doc(34.0 Kb)

Сообщение отредактировал Снайпер - Среда, 14.01.2009, 14:19

a2mДата: Среда, 14.01.2009, 18:40 | Сообщение # 2
Прокурору_______________________
г. _______________________________
От ______________________________

Заявление об административном правонарушении
должностного лица, нарушающего права и свободы.

___ ________200_г. я следовал на автомобиле ______________ гос. номер _________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ______________________________ и в ____ час. ____ мин. был остановлен ИДПС_____________________
Нагрудный знак №_______________
От места остановки меня, ИДПС ________________________________________________ я смог уехать только в ____час. ____ мин., так как мои документы находились в руках ИДПС _________________________________________ .
Время остановки составило ___час (а) ___ мин., что превышает право ИДПС__________________________________________ на остановку, предусмотренную п.2.4. Правил Дорожного движения РФ.
В тех же правилах, термин: «Остановка» - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут.
В отношении меня не применялась мера обеспечения «ЗАДЕРЖАНИЕ», протокол о задержании не составлялся. Хотя я настаивал на составлении протокола о «Задержании» при наличии двух понятых, но получил отказ.
Тем самым ИДПС ______________________________ нарушил требования ст.5 Закона о милиции - "Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом.
Считаю остановку, произведённую ИДПС _________________________________________ длившуюся ____час. ____ мин. нарушением моего права, установленного п. 3 ст. 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" на свободное и беспрепятственное передвижение по дорогам в соответствии и на основании установленных правил.
1

Прошу:

Применительно ч.1 статьи 28.4. КоАП РФ возбудить административное дело в отношении ИДПС ____________________________________ по статье 12.35. КоАП РФ « Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию».
В случае возбуждения административного производства:
а) На основании части 1 ст. 25.2 КоАП РФ признать меня потерпевшим и в соответствии с частью 2 ст. 28.2 КоАП РФ в постановлении о возбуждении административного производства прокурором указать мои данные как сведения о потерпевшем.
б) Руководствуясь частью 1 ст. 28.8. КоАП РФ, в течение суток с момента вынесения постановления о возбуждении административного дела, в соответствие с ч. 1 ст. 23.1.КоАП РФ, направить постановление прокурора в соответствующий суд.
в) Направить в адрес потерпевшего копию постановления о возбуждении административного производства.

В случае отказа в возбуждении административного производства:
а) Во исполнение требования ч. 5 ст. 28.1. КоАП РФ вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, разъяснив при этом порядок его обжалования.
б) Направить вынесенное определение в адрес заявителя.

Ответ прошу дать в установленные законом сроки.

___ ____________ 200_г. __________________________

Больше в деле документов, больше в деле косяков (с)

Сообщение отредактировал a2m - Среда, 14.01.2009, 18:45

a2mДата: Среда, 14.01.2009, 18:41 | Сообщение # 3
2й файл по ссылке.

Прокурору __________________________
г.__________________________________
От _________________________________
Тел. __________________________________

Заявление об административном правонарушении
должностного лица, нарушающего права и свободы.

___ ________200_г. я следовал на автомобиле ______________ гос. номер ________ __________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ______________________________ и в ____ час. ____ мин. был остановлен ИДПС____________________________________________
Нагрудный знак №_______________
Обоснованием причины остановки ИДПС_________________________________________________ назвал «проверку документов».
В соответствии со ст. 18. Закона о милиции «Служебные обязанности и права сотрудника милиции»: Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью.
В «Наставлении по работе дорожно - патрульной службы государственной инспекции по безопасности дорожного движения МВД РФ»: Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297 отсутствует право проверки документов сотрудником дорожно - патрульной службы вне стационарного поста ДПС.
6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации.

Кроме того, в приказе МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 в пункте 2 приводится исчерпывающий список причин, по которым ИДПС вне стационарного поста имеет право на остановку ТС и проверка документов в это число не входит.
2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России. Остановку транспортных средств в иных случаях Министр МВД предлагает расценивать как нарушение служебной дисциплины.

Остановив меня и потребовав документы для проверки вне стационарного поста ДПС,
ИДПС _______________________________ нарушил моё право на свободное и беспрепятственное передвижение по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, установленное ч. 3 ст. 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Считаю действия ИДПС ________________________________ нарушающими моё право на свободное и беспрепятственное передвижение по дорогам и применительно ст. 28.4 «Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором»

Прошу:
возбудить административное дело в отношении ИДПС ____________________________ по статье 12.35. КоАП РФ «Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию».
В случае возбуждения административного производства:
а) На основании части 1 ст. 25.2 КоАП РФ признать меня потерпевшим и в соответствии с частью 2 ст. 28.2 КоАП РФ в постановлении о возбуждении административного производства прокурором указать мои данные, как сведения о потерпевшем.
б) Руководствуясь частью 1 ст. 28.8. КоАП РФ, в течение суток с момента вынесения постановления о возбуждении административного дела, в соответствие с ч. 1 ст. 23.1.КоАП РФ, направить постановление прокурора в соответствующий суд.
в) Направить в адрес потерпевшего копию постановления о возбуждении административного производства.
В случае отказа в возбуждении административного производства:
а) Во исполнение требования ч. 5 ст. 28.1. КоАП РФ вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, разъяснив при этом порядок его обжалования.
б) Направить вынесенное определение в адрес заявителя.

Ответ прошу дать в установленный законом срок.

__ __________200 г. _______________

Сообщение отредактировал a2m - Среда, 14.01.2009, 18:46

a2mДата: Среда, 14.01.2009, 18:48 | Сообщение # 4
Снайпер, а чем доказывать и подтверждать собираетесь незаконность и длительность остановки?

СнайперДата: Среда, 14.01.2009, 19:46 | Сообщение # 5
Аудио или видео запись, свидетели.
Я специально выложил сюда эти проекты заявлений, чтобы всем вместе подготовить документ, который можно будет использовать в реальной ситуации.
Сам бывал в ситуации с якобы "задержанием" в 3 часа, в конечном итоге простоял почти 5 часов, у меня терпение оказалось крепче и я не согласился на дачу взятки Псу. (Давненько это было.)
Псы прсто начинают издеваться, когда ты не согласен с их трактовкой протокола, да мало-ли что они ещё придумать смогут. Нужно искать способы противостоять этому беспределу.
Думаю не всегда Псу захочется продолжать заполнять протокол АПН на Вас, если Вы тоже начнёте в его присутствии заполнять на него заявление в прокуратуру. А если вдруг протокол на Вас будет составлен, ни кто не помешает Вам дать своему заявлению ход.

Сообщение отредактировал Снайпер - Среда, 14.01.2009, 19:55

Force_manДата: Пятница, 16.01.2009, 10:24 | Сообщение # 6
В некоторых случаях может и помочь, но такое поведение и может только хуже сделать... по обстоятельствам.
Над редакцией надо поработать, по существу верно.

Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Помогут ли в таких случаях эти заявления?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Создать бесплатный сайт с uCoz