Суббота, 20.04.2024, 09:43
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Беркут-Виза (Превышение)
Беркут-Виза
MixaKapaДата: Среда, 14.01.2009, 00:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
с помошью вышеназванного видео фиксатора нарушений мне вменяется превышение скорости на 57 км... Вопрос, при составлении протокола обязан ли был мне сотрудник ГИБДД, по моему требованию предоставить ОРИГИНАЛ поверочного свидетельства на прибор, а не его копию. И еще, встречат на просторах интернета что, что якобы в тех. условиях использования прибора, не считается коректным измерение скорости из нутри патрульного автомобиля (через лобовое стекло)... может ли кто нибудб потвердить эту информацию.
 
joyДата: Среда, 14.01.2009, 07:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (MixaKapa)
Вопрос, при составлении протокола обязан ли был мне сотрудник ГИБДД, по моему требованию предоставить ОРИГИНАЛ поверочного свидетельства на прибор, а не его копию.

Обязан.
Если будет артачиться, спросите его, устроит ли его копия ваших прав или копия свидетельства о регистрации. Он ответит, что, конечно, не устроит, и скажет, что в ПДД о копиях ничего не говорится. Вы ответите, что в КоАП про копии тоже ничего не говорится, а потому вас устроит только оригинал.

P.S. Вместо акта поверки вам могут показать запись о поверке в паспорте прибора.

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Беркут-Виза (Превышение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz