Пятница, 29.03.2024, 09:51
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Два ДТП на одно и том же перекрестке (и как назло второй раз абсолютно новая машина)
Два ДТП на одно и том же перекрестке
Fast_CDДата: Пятница, 26.12.2008, 01:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такая вот интерсная история, два ДТП у меня (в разное время), каждый раз как назло когда приобрели новый авто и признают виновным!
Может вы рассудите, и подскажете что желать(т.к. я считаю что прав)? Ситуация одна и таже:
Стою первый на перекрестке, поворачиваю на лево.
Загорается зеленый, выезжаю на wacko перекресток, пропускаю встречки. Зеленый заморгал, всречки прут, желтый, прут. Тут красный Начинаю проезжать перекресток,т.к. по правилам я его должен освободить, и тут на БАЦЦЦ, в лоб влетают! У нас оба раза было не меньше пяти свидетелей, все незнакомые люди. У того кто в лоб влетел ни одного. И виноваты мы? Гаерцы говорят и суд тоже что мы............ Т.к. пофиг что вы освобождали перекресток, надо было убедиться, что вы не создадите помех тем, кто ехал прямо. Что-то бред какой-то... Или я не прав?
Мдя, два новых хороших авто, еще и прав лиши....... 2008 год совсем уж не мой, невезет по полной...


Сообщение отредактировал Fast_CD - Пятница, 26.12.2008, 02:47
 
joyДата: Пятница, 26.12.2008, 06:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Раньше в ПДД была фраза, что водитель вправе рассчитывать на то, что другие водители выполнят ПДД. Сейчас этого нет. Т.е. любое ДТП можно свести к обоюдке - завивисит от адвокатов.

На счет виновности в ДТП - устанавливает только суд. Инспектора могут только установить, было ли с вашей стороны административное правонарушение или нет. Чаще всего правонарушение и виновность в ДТП связаны напрямую, но есть решения, когда суд объктивно оценив ситуацию назначал виновником совсем другого водителя.

Необходимо установить причино-следственную связь между действиями водителя и ДТП. Что стало первоочередной причиной ДТП? Какие именно действия водителей привели к ДТП? В ГАИ эту оценку не делают.

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Два ДТП на одно и том же перекрестке (и как назло второй раз абсолютно новая машина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz