Пятница, 26.04.2024, 13:02
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » вопрос по ст. 12.8.1
вопрос по ст. 12.8.1
Fast_CDДата: Пятница, 26.12.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые БОРЦЫ с гаишниками. Извиняюсь если такой вопрос уже обсуждался(хотя я хорошо форум прочитал, точно такого как мой небыло biggrin ). МОжет вы как-то поможете
1. ст. 12.8.1
16 ноябрья 2008г. Зашел ко мне вечером на офис друг. Поболтали с ним, выпили по одной банке пива. Где-то через час надо было срочно съездить в одно место. Прихватил с собой 2 таблетки Антиполицая. Остановили меня гаишники, инспектор попросил документы, я показал. Попросил пройти с ним в машину. Прошли. Он мне сказал что я пьян, т.к. он чувствует запах алкоголя изо-рта (эх жаль, что тогда я не знал про ваш сайт). Начал составлят протокола. Остановил двух понятых. Мент сказал им что он отстраняет меня от управления ТС, они расписались. Затем он меня спросил: Согласны вы пройти мед. освидетельствование. Я говорю: Согласен. Написал что согласен. Понятые расписались. Мы поехали в на мед. освидетельствование. На освидетельствовании проделал все что мне сказали, затем дунул в трубочку. Врач положила прибор на стол, а я подошел и посмотрел: еа приборе цифры 0.050. Врач быстро перевернула прибор и сказала: Нчего туда смотреть, у нас с прибора все данные сразу в комп идут, так что на распечатке все увидишь. Затем еще раз в трубочку, и дают мне бумагу. И тут я ОХ№%Л. Написано: в какойто позе покачивание, и еще что-то с промахиванием я сделал. А цифры: 1,30 и 1,36. Я говорю: вы зачем врете, зачем ненастоящие данные пишите. Меня послали. Короче, зеленка, вызвал шустро автопилот, машину домой привезли. Повторное мед. освидетельствование пройти у нас в маленьком городе негде, а в этой наркологии, как тока гаишники уехали, меня с повторным нах послали. Нанимаю Адвоката, и читаю все что могу в интернете, особенно ваш сайт. Смотрю свои копии протоколов: Направление на мед. освидетельствование старый бланк. Тут сразу надежда. Вообщем мировой суд: Адвокат распинается: Докозательства добыты незаконным путем, оснований направления на мед. освидетельствования нет т.к. бланк старый, освидельствования на месте не было и все такое. Допрос свидетелей прям в зале суда: Свидетели говорят, что им просто сказали, где галочки распишитесь и все, права не разъяснялись, но сказали менты им тока что меня остановили пьяного, оба свидетеля твердили что я был трезв и от меня вообще не пахло алкоголем. И тут один из свидетелей говорит:что мол сам три года назад в такуюже ситуацию попал и его тоже лишили, и что считает что гаишники и работники наркологии работают сообща, кароче подстава. Судья выносит постановление: действия гаерцов считаю были в порядке, все позакону(ни слова о том что до фига всего нарушено), показания свидетеля (не свидетелей!!!) не принимает в силу т.к. он сам был в такой ситуации и озлоблен на сотрудников ГИБДД (смешно, не правда ли?). Короче лишения на полтора года. Адвокат пишет жалобу. Назначают новый суд, в городском суде. Опять приводим все те же самые доводы, все рассказываем, свидетели тоже были. Я сказал про то что было на мед. освидетельствовании. Гаишник, который был на суде говорит: А нас алкотестерами и новыми бланками оборудовали тока 19 ноября 2008 года, причем никаких доказательств непредоставил. С нашей стороны: Приказ МВД № 676 от 20 августа 2008г. утверждает новые бланки протоколов, а правила от 1 июля утверждают новый поряд освидетельствования и напраление на мед освидетельствование, а если патруль не оборудовани по новым правилам то: меня должны были отвезти на ближайший пост ДПС или в дежерку где прибор есть! Судья уходит для принятия решения. Возвращается через 10 мин. И зачитыватет почти три листа приговора(как это за десять минут смогли так много напечатать на компе? мне бы ткого секретаря :)) ). Короче в связи с тем что гаерцов оборудовали 19 ноябрья (и судье пох что все что мы ему говорили вступило в законную силу 2 сентября), то гнаерцы делали все как положено и меня лишает на полтора года.
Подскажите что мне делать? Я конечно понимаю что все они сцуки в одной упряжки. Куда дальше долбиться? куда писать? Ведь два суда, и всем пох! а ведь если говорить о законе, то они его то тоже конкретно нарушили! ПАМАГИТЕ? smile
З.Ы.: Я "баран", во всех протоколах расписался wacko


Сообщение отредактировал Fast_CD - Пятница, 26.12.2008, 02:49
 
joyДата: Пятница, 26.12.2008, 06:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Постановление в силу вступило, срок лишения пошел.
Теперь можно подавать только надзорные жалобы. Сначала в обл.суд, потом в ВС.
 
Fast_CDДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
2 joy:
не подскажете, а шансы то вообще есть? писать выше?
 
joyДата: Понедельник, 29.12.2008, 05:56 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Шанс есть всегда.
Пишите.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » вопрос по ст. 12.8.1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz