Среда, 24.04.2024, 19:08
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Номер авто в страховке
Номер авто в страховке
NomasДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Остановили сегодня гайцы. Не понравиась им моя страховка. Номер автомобиля, мол, не вписан. Страховку обновлял недавно, в старом варианте тоже нет номера авто, но в обоих указана марка. Мозги мне чуть покомпосировали, отпустили, но попросили сьездить к страховщику, вписать номер. Второй год езжу на этой машине, никто никогда не домахивался, а останавливали достаточно часто. Вопрос, существуют ли какие либо санкции за то что так коряво заполнена страховка? А то ехать к страховщику лениво, очереди там дикие dry
 
vdbvdbДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно так же был разведен на 1000 руб. в октябре под Ростовом. Инспектор был уже "готов" вызывать эвакуатор.
После того как я их машины принес деньги - с наглой ухмылкой вписал своей рукой гос. номер в полис и сказал "больше бы ты нигде так свою проблему не решил".
Я думал аорту ему перегрызу.
Хотя сам виноват - ступил по полной, и нет мне прощения smile

По сути (но это ИМХО, подождем комментария joy) - в полисе указана не только марка ТС, но и VIN, что однозначно идентифицирует ТС, а закон требует страховать конкретное ТС, а не гос. номер. Заключается договор страхования и выдается полис транспортным средствам в том числе и без гос. номера. И если полис есть, то инспектор вряд ли сможет доказать, что его нет. Это всё таки не мёд, да и инспектор - не Винни Пух.

 
joyДата: Понедельник, 22.12.2008, 06:28 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Допускается при заполнении полиса не указывать номер, если автомобиль еще не поставлен на учет. Но после постановки вы обязаны были заехать к страховщику и вписать номер.

Про "дикие" очереди - не понимаю. Позвоните-договоритесь о встрече со страховым агентом. Там действительно нужно просто от руки вписать этот номер. Сами вы не имеете права этого делать - подделка документов.

 
akhtarov_ildarДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня тоже было такое(не вписан номер машины).до "разводов" не доходило,гайцы просто напоминали о записи.после я собственноручно вписал то,что нужно,и проблем не возникало.если даже возникнут подозрения,сказать,что вписано страх. агентом и пусть они доказывают обратное.
 
СнайперДата: Суббота, 27.12.2008, 15:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Трёхгорный Челябинской обл.
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, меня два раза пытались развести таким образом в Ростовской области в 2006 году.
Первый раз на границе Волгоградской и Ростовской области аж на 2500 рублей, аппетит я ПСАМ быстро отбил сказав,что в КоАПе штраф за такое нарушение (неправильно оформленые документы)=100 рублей. Второй раз на посту ДПС в г. Зимовники, просили 1500 рублей, после моих слов был составлен протокол на 100 рублей. В этом году возвращался с юга, на посту в Зимовниках ночью был остановлен для проверки док-ов. Попросили зайти на пост для регистрации,пока регистрировали смотрю сидит мужик, а ПЁС ему втирает что за не вписанный номер авто в страховке он ему(ПСУ) должен заплатить 3000 рублей что бы ехать дальше, у мужика глаза на лоб полезли, а ПЁС его пугает штраф стоянкой. Меня зарегили и говорят езжай отсюда побыстрее.
Я вышел из постаДПС, смотрю стоит Форд Фокус вокру него ходят 3 пассажира, подхожу рассказываю ситуациюи говорю что нужно сказать ПСАМ что бы отстали. чем у них дело кончилось я не знаю, но думаю что ПСЫ потом долго плевались.
 
MorrowindДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Тот же вопрос. Остановили около Минеральных Вод. В страховке номер был вписан мной –после получения номера страховщик сказал сам запишешь. Ступил сам по незнанию. Короче стали писать рапорт о доставлении в УВД города. Что будут сличать почерк и если он мой то мне грозит что то за подделку документа гос образца. ВОПРОС.-МОГУТ ли они действовать так? Отделался как будто нет страховки вообще.
 
akhtarov_ildarДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:41 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Обыкновенный развод,не более.У меня был случай в Зимовниках(Рост.обл),когда ИДПС "разглядел" в доверенности поддельную подпись.Начал пугать ст.327 УК(подделка документов).Что отвезёт в отдел и закроет.Я настоял на составлении протокола задержания"и закрывай куда хочешь".Он попугал ещё и отдал документы.а то,что почерк не тот,может страховщик с похмелья вписывал дрожащими руками.А несходство почерка простым сличением какого-нибудь сотрудника не доказывается.настоял бы на своём,что вписано страховщиком,и ничего бы не было.
 
MorrowindДата: Среда, 21.01.2009, 09:55 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да так и надо было сделать. Просто не ожидал вобще никакого подвоха со стороны этого документа..и сам ляпнул что поставил. (короче мой косяк). Мне просто интересно вобще могут ли они в рамка УК так действовать? (проверять подлинность итд-одно дело пробить права и техпасорт по базе а др страховку , инфы по которой у них нет в принципе).
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Номер авто в страховке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz