Пятница, 29.03.2024, 09:32
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Камера-радар...
Камера-радар...
ufasharkДата: Среда, 26.11.2008, 18:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поймали на стационарный радар "Арена", превышение скорости 67 км/ч, гаец показывает фото а/м, на котором видно саму машину, а номера не видно.
Я говорю, с чего это вы решили, что это мой а/м - он говорит, что сам не разбирается,типа аппарат новый, а в суд фото напрявят,если что.Сотставили протокол - права забрали.В протоколе я написал "Не Согласен".
Далее недавно был суд, где я был лишен прав на срок 4 месяца.
К материалам дела никакого фото приложено не было, на мои воросы к судье, где же фото
... она мотивировала тем, что она по закону не обязана ничего смотреть и фото ей не нужно, т.к. инспектор уже составил протокол из которого все и так ясно.
Хочу подать аппеляцию, кто что скажет..как поступить в данной ситуации???
 
joyДата: Среда, 26.11.2008, 19:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
В протоколе записано, какой радар был применен.
Запрашивайте когда и как инспектора обучали работе с ним, как именно сохраняются материалы, какими инструкциями это регламентируется, где ваши фотографии.

Вопросы судье не задаются. Судье подаются ходатайства. В материалах дела сейчас все шито-крыто. Ваши слова туда не подшиты, ваши вопросы о фотографиях давно растаяли в воздухе.

 
un_toshkaДата: Четверг, 27.11.2008, 00:56 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
В письменном виде ходатайство о предоставлении фотоматериала...
 
Max-OVДата: Четверг, 27.11.2008, 20:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, насколько соответствует обновленному КоАП практика установки средств видеофиксации прямо в автомобилях. Ведь скоростные ограничения в разных местах разные, где гарантия, что ИДПС не забудет исправить при переезде, или правильно ввести место фиксации.
На фото, которое мне например выслано, абсолютно неясно где именно это было (мутные очертания кустов, заборов, гаражей). Только в строке текста под снимком указан адрес: улица, дом. Ездил на место, ничего даже отдаленно похожего. Думаю, что они ошиблись в наборе адреса. По указанному адресу ограничения в скорости нет, есть только через 40-50м. Намерен попробовать этим воспользоваться и обжаловать в суде. Есть ли шансы?


Сообщение отредактировал Max-OV - Четверг, 27.11.2008, 20:37
 
joyДата: Пятница, 28.11.2008, 08:07 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Конечно есть.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Камера-радар...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz