Четверг, 28.03.2024, 21:48
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Поймали на жд переезде (что делать?)
Поймали на жд переезде
@ndrey74Дата: Понедельник, 24.11.2008, 13:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ехал по трасе и проезжая жд переезд не остановился на знак 2,5 (stop), а за переездом стоят они - гайцы. Ну естественно меня остановили.
Пригласили в машину показали запись на камере, составили протокол, сказали ждать суда, права не изъяли по причине отсутствия временных удостоверений.
Чего ждать? Как избежать лишения прав?
- камера была обычная.
- гайцы были на личной машине.
- на камере не видно знака.
- меня остановили в Башкирии, а проживаю я в Челябинске.
- в протоколе указали адрес из документа на авто. Я езжу по доверенности и по тому адресу не зарегестрирован и не был.
P.S. Если пройдет 2 месяца и меня не вызовут в суд, то мне боятся нечего. Так ли это ?
 
kisaДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:11 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
@ndrey74, что касается "не остановился"
Quote
15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса.

А движение "запрещено вот когда:
Quote
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Если ничего из перечисленного не было - то обязанности остановится перед знаком небыло. Во всяком случае максимальный штраф - не выполнение требований знака - 100 рэ
Quote (@ndrey74)
Я езжу по доверенности и по тому адресу не зарегестрирован и не был.
P.S. Если пройдет 2 месяца и меня не вызовут в суд, то мне боятся нечего. Так ли это ?

Скорее всего суд не будет разбираться где Вы зарегистрированы. Уведомит и лишит заочно. В один прекрасный момент Вы станете лишенцем, сами того не зная. Незаконно, но попасть на нары вполне реально можете. А потом уже будете обжаловать незаконность....
 
joyДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:37 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
@ndrey74
Что-то очень странное. Никакого лишения за неостановку на знаке STOP не предусмотрено.
Что написано в протоколе? Лучше выложите скан.
kisa
Вы не правы.
 
ZingerДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Лишение предусмотрено за нарушение правил проезда ж/д переезда. Открываем ПДД, читаем, про знак 2.5 в этих пунктах ничего нет. следовательно на лицо нарушение знака, штраф 100 руб.
Действовали они как будто в автоматическом режиме снимали и собираются послать хозяину авто, ну смешно. В протоколе свою подпись поставили? Если поставили, то автоматика у них не прокатывает. Пришлют какому то дяде, а Вы тут причем? Главное, что б дядя не подписался, что Вам передаст.
Я думаю, лучше ничего не делать, Вас не нашли, это их проблемы. Решение без Вас возможно лишь в случае законного вручения повестки. А решение без Вас будет легко отменить. Вас не уведомили, лишили право на адвоката.
 
joyДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:46 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zinger)
Открываем ПДД, читаем, про знак 2.5 в этих пунктах ничего нет.

15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
 
ZingerДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда можно и натянуть на лишение или штраф 500
 
joyДата: Понедельник, 01.12.2008, 14:59 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zinger)
тогда можно и натянуть на лишение или штраф 500

Каким образом?
 
ZingerДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Виноват, в памяти был только первый пункт. а здесь под второй попадает
2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
@ndrey74Дата: Понедельник, 08.12.2008, 09:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что написано в протоколе

управляя автомобилем нарушил правила проеда через жд переезд, не выполнил требование знака 2.5 движение без остановки запрещено, чем нарушил п.15.2 ПДД, ответственность за которое предусмотренно ст.12.10 ч2.

Вопрос вот какой- мне платить 100 рублей или нет, просто боюсь что в следующий раз меня за неуплату штрафа на сутки закроют.

 
joyДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:50 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Оплата по получению постановления.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Поймали на жд переезде (что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz