Пятница, 19.04.2024, 22:53
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Узнал что был лишён прав за отказ от мед.освидетельствования
Узнал что был лишён прав за отказ от мед.освидетельствования
СнайперДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Трёхгорный Челябинской обл.
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
На посту ДПС в г.Балаково был остановлен для проверки док-ов, пёс стал пробивать машину на угон, а меня на наличие неоплаченных штрафов и обнаружил меня в базе лишенцев за отказ от мед.освидетельствования в 2005 году. В то время я физически не мог находится в Саратовской области, так как протокол был составлен за день до моего дня рождения, а у меня есть правило, свои дни рождения всегда справлять дома с семьёй. Ещё в конторе есть журнал командировок, в котором отмечены все мои поездки. Могли быть нарушения ПДД в период 2005 года, но до лишения прав не доходило.
Я за 15 лет стажа, ни разу таких правонарушений(отказ от мед.освидетельствования, вождение в пъяном виде) не совершал.

Чем мне эта запись в базе данных может грозить в будущем?
Как с этим бороться?
Как наказать пса, который составил этот протокол?

В прдолжении хочу ещё раз сердечно поблагодарить Панченко Юрия Анатольевича за его книгу, с помощью неё смог отбиться от псов за нарушение знака "обгон запрещён" в сочетании с прерывистой разметкой. Потерял целый час, но отстоял свои права, в конце псы даже просили продать им эту книгу, но я им отказал.

Сообщение отредактировал Снайпер - Воскресенье, 23.11.2008, 15:15
 
chapayДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
КоАП Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Quote (Снайпер)
Чем мне эта запись в базе данных может грозить в будущем?

Таким образом Вы уже не считаетесь подвергнутым административному взысканию, если конечно с окончания срока лишения прошел один год.
Quote (Снайпер)
Как наказать пса, который составил этот протокол?

С заявлением в суд и по судебному запросу поднимать все бумаги и доказательства (протокол об отстранении от управления, которого нет) а там уж по ходу дела... Но придется постараться доказать тот факт, что правонарушение не могло быть совершено в том месте и в то время.


возможно все! рассмотрю варианты...
 
joyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:18 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
chapay
+1
Я бы еще тиснул жалобу вот сюда
http://forum.mvd.ru/priem/
 
СнайперДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Город: Трёхгорный Челябинской обл.
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Каким образом выдернуть из базы,эти документы?
Если я обращусь в приёмную МВД или суд просто с жалобой, псы смогут почистить базу данных и отмазать своего коллегу.
Эту информицию(о якобы лишении меня прав) я сперва услышал от пса на посту (если честно то я просто офигел) и попросил его показать мне её на мониторе компа, что он и сделал.
Все обвинения у меня на словах, бумаг никаких нет.
 
chapayДата: Вторник, 25.11.2008, 10:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Из базы удалить информацию могут только после судебных разбирательств и если они решатся в Вашу пользу. Так просто люди в погонах не рискну ибо эти погоны им очень дороги, да и это ни кому не нужно! В информационной базе СПРУТ все действия операторов журналируются, можно быстро и точно просмотреть кто, когда и что удалял или добавлял.

возможно все! рассмотрю варианты...
 
СнайперДата: Суббота, 29.11.2008, 08:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Город: Трёхгорный Челябинской обл.
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за информацию, как только вернусь домой начну действовать.
 
chapayДата: Суббота, 06.12.2008, 19:37 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Каким образом выдернуть из базы,эти документы?

В том вся и загвоздка, что в базе находятся не документы, а информация о них. Для того и нужно обратиться в суд, чтоб их истребовать.


возможно все! рассмотрю варианты...
 
joyДата: Воскресенье, 07.12.2008, 08:14 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Тут есть подводный камень.
При обращении в суд может оказаться, что постановление еще в силу не вступило, т.к. вы его не получали. Вам его вручат и пойдет срок на обжалование. И что будет в развитии - предсказать не берусь.

Хотя, скорей всего, его высылали по почте постановление, которое вернулось с отметкой, что вы за ним не явились. В этом случае неизъятое у вас в течение этого года ВУ привело к тому, что по ст.31.9 исполнение прекращено.

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Узнал что был лишён прав за отказ от мед.освидетельствования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz