Пятница, 26.04.2024, 04:10
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Выезд на встречную для предотвращения ДТП. (Протокол с нарушениями)
Выезд на встречную для предотвращения ДТП.
brainДата: Суббота, 08.11.2008, 00:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Имела место следующая ситуация:
Двигаясь по левой полосе был неожиданно подрезан машиной идущей справа, и для избежания ДТП был вынужден пересечь двойную сплошную.
Затем вернулся на свою полосу. Выезд был минимальный, но был.
Метров через 100 меня догнала гаишная машина из которой вылез ни мало ни много начальник районного ГАИ. Представившись, он попросил документы. Затем, забрав права сказал "езжай за мной", сел в машину и уехал. Я поехал за ним. По дороге он остановился около одного из своих сотрудников, дежуривших на улице и передал ему мои документы. Этот сотрудник в дальнейшем и составлял протокол.
Инкриминируют 12.15(4)
Свидетели в протокол не вписаны, и что самое главное, потом уже обратил внимание, что время нарушения стоит 8:10, а время протокола 8:20, хотя был уже совсем вечер.
Везде расписался.
Подскажите, как лучше дальше поступить?
 
joyДата: Суббота, 08.11.2008, 12:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Идти знакомиться с делом.
Смотреть, где указано место совершения и место составления протокола. Основания составления. Истребовать карточку маршрута инспектора, составившего протокол. Писать свое объяснение. Вызывать этого нач.ГАИ в суд и т.д.
 
brainДата: Суббота, 08.11.2008, 15:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомиться с делом - в суд? или в ГАИ?

И кстати повестку в суд я наверное не получу, т.к. в протоколе написан адрес по регистрации транспортного средства, а я там давно не живу...

 
joyДата: Суббота, 08.11.2008, 18:24 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (brain)
т.к. в протоколе написан адрес по регистрации транспортного средства, а я там давно не живу...

Это плохо. Свои обязательство перед государством вы выполняете по месту регистрации. Там же должно быть зарегистрировано и ТС. Если вы не выполнили свои обязательства по регистрации по месту жителеьства и регистрации ТС, то следует винить только себя. Суд рассмотрит дело в ваше отсуствие.
Quote (brain)
Знакомиться с делом - в суд? или в ГАИ?
вообще-то, лучше в суде, когда уже все бумаги в деле. Конечно, все это делается в случае, если вы решили бороться, а не прекращать дело за сроком давности.
 
brainДата: Суббота, 08.11.2008, 20:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
Это плохо. Свои обязательство перед государством вы выполняете по месту регистрации. Там же должно быть зарегистрировано и ТС. Если вы не выполнили свои обязательства по регистрации по месту жителеьства и регистрации ТС, то следует винить только себя. Суд рассмотрит дело в ваше отсуствие.

Т.е. как вариант ходатайство о рассмотрении по месту происки, правильно?

 
joyДата: Воскресенье, 09.11.2008, 07:57 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Правильно.
 
brainДата: Среда, 12.11.2008, 23:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоп.

Quote (joy)
Свои обязательство перед государством вы выполняете по месту регистрации. Там же должно быть зарегистрировано и ТС.

Обязательства по месту прописки - это понятно. А почему транспортное средство там же должно быть зарегистрировано?

Quote (joy)
Если вы не выполнили свои обязательства по регистрации по месту жителеьства и регистрации ТС, то следует винить только себя. Суд рассмотрит дело в ваше отсуствие.

Опять таки, непонятно, если рег. у транспортного средства одна, а прописка другая.... Как я могу быть в двух местах одновременно?

 
joyДата: Четверг, 13.11.2008, 07:13 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
II. Общий порядок проведения регистрации
транспортных средств

22. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.

 
joyДата: Четверг, 13.11.2008, 07:16 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.

3.1. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке <1>.

 
un_toshkaДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:30 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
brain, если суда ещё не было - перечитайте статью 2.7 КоАП. Разве не ваш случай?

Добавлено (14.11.2008, 02:59)
---------------------------------------------
А разве нельзя ходатайствовать о привлечении свидетелей в суд? Написать жалобу, что не дали вписать свидетеля, а он был.

Добавлено (17.11.2008, 19:30)
---------------------------------------------
Чем кончилось?

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Выезд на встречную для предотвращения ДТП. (Протокол с нарушениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz