Пятница, 19.04.2024, 23:53
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Блокируют на парковке (Специально заблокировали на парковке, ГИБДД плевать.Как быть)
Блокируют на парковке
SS74Дата: Среда, 27.03.2013, 19:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация такая. Один непорядочный гражданин решил, что у него есть собственное место на парковке возле дома. А с теми кто его занимает, он придумал гениальный способ борьбы - блокирует своим автомобилем машину захватчика. В этой ситуации оказался и я. Выхожу с утра, а воспользоваться своей повозкой не могу, собственник машино-места назло перегородил мне выезд. Хозяина посредством сигнализации вызвать не удалось. Решил позвонить в ГИБДД. Доблестные стражи порядка сказали, что не знают как решить наш конфликт, так как ничего не могут предъявить вредителю и посоветовали договариваться с ним полюбовно. Как рассказали мне водители соседских машин - разговаривать с блокировщиком смысла нет, он упрямый и неадекватный, посоветовали в след раз туда не вставать. Но как же так, неужели нет средств борьбы с такими захватчиками? Разве и вправду это не в силах ГИБДД? Как решать такие проблемы в рамках закона?
 
joyДата: Суббота, 30.03.2013, 07:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (SS74)
Как решать такие проблемы в рамках закона?
Написать заявление в ГАИ, где указать, что на прилегающих территориях ПДД действуют в полном объеме (п.1.2 ПДД), и что остановка в местах, где автомобиль сделает невозможным движение других транспортных средств запрещена - п.12.4 ПДД. Указать адрес, номера автомобилей и попросить принять меры, которые заключаются в эвакуации автомобиля и наложении штрафа. Откажут - обжаловать.

Если вы звонили в ГАИ через 02 или дежурному, то там разговоры пишутся. Тогда достаточно написать заявление в прокуратуру, что ГАИ мер не приняло.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Блокируют на парковке (Специально заблокировали на парковке, ГИБДД плевать.Как быть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz