Пятница, 29.03.2024, 12:50
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Остановка запрещена. Видимость знака при выезде с прил.терр. (если водитель не мог видеть знак)
Остановка запрещена. Видимость знака при выезде с прил.терр.
СантьягаДата: Пятница, 30.11.2012, 13:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация (не со мной, по работе).

Переулок длиной 600 метров, в начале - запрещающий знак "остановка запрещена", четыре выезда с прилегающей территории, из них - три проезда с соседних улиц.
В самом конце остановился чел, ему штраф 3000 за "несоблюдение знака остановка запрещена" (в автоматическом режиме", две фотки с интервалом 30 минут). Но до знака - 550 метров "назад", при выездах с прилегающих территорий ни одного дублирующего знака.

Или: едете по трассе, висит ограничение "60", вы через 5 км выежаете с прилегающей территории (не перекресток), дублирующего знака нет, вас останавливают за превышение.

КОАП, ст. 2.2: форма вины. Я не "сознательно" и заведомо "не мог предвидеть". Но формально "нарушение есть".

Кто-то пытался оспорить? Есть слухи, сведения, что-либо положительное?
 
joyДата: Среда, 05.12.2012, 13:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Если водитель не знал и не мог знать, что здесь установлены запрещающие знаки, то даже при формальном составе с его стороны нет вины.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Остановка запрещена. Видимость знака при выезде с прил.терр. (если водитель не мог видеть знак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz