Вторник, 23.04.2024, 13:55
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » ДТП. Гололед. 9.10 ПДД. Суд.
ДТП. Гололед. 9.10 ПДД. Суд.
Silver74Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зимой этого года произошло ДТП. На повороте дорожной развязки на гололеде занесло машину А, после чего она ударилась в ограждение. Следом шла машина Б, водитель (по доверенности) которой видя происходящее, пытался избежать столкновение, но его занесло по точно такой же траектории, и в результате чего произошло столкновение с машиной А. ДПС оформило постановление по которому водитель машины Б «управляя автомобилем … на скользкой дороге нарушил п. 9.10 ПДД и совершил столкновение с…» (ст.12.15 ч.1 КоАП).
По данному ДТП имеется запись с видеорегистратора машины Б. Инспектор на месте происшествия смотрел запись, и пришел к выводу, что не смотря на гололед и то что по факту расстояние между машинами было приличное , пункт 9.10 ПДД водителем машины Б нарушен. По его словам водителю машины Б: «Если дистанция не позволила избежать столкновения, то водитель ее выбрал не правильно. По поводу гололеда обращайтесь в суд на коммунальщиков». Приобщить к делу флешку с записью отказался со словами «не имеет смысла, тут итак все ясно», водителя машины Б в своей виновности убедил. Потому и было составлено постановление.
В суд на дорожные службы не обращались. Виновник отремонтировал машину Б за свой счет.
Потерпевший проводил независимую экспертизу, приглашал виновника, который не явился. По словам потерпевшего ущерб составляет более 120 т.р.
На автомобиль Б имеется ОСАГО и ДСАГО в сумме покрывающие ущерб. Потерпевшему копии предоставлены.
Вот казалось бы и все, из сердца вон и с глаз долой но…
Я собственник автомобиля Б, сейчас меня вызывают в суд как третье лицо по иску от потерпевшего к моей СК.
Вопрос 1 (по суду): Чего ожидать,с чем идти и как подготовиться? Вызывать ли и брать виновника с собой?
Вопрос 2 (по дтп): Вопрос по ДТП, в чем были ошибки водителя машины Б при оформлении происшествия?
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » ДТП. Гололед. 9.10 ПДД. Суд.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz