Суббота, 04.05.2024, 16:28
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » проверка на дорогах. (техосмотр)
проверка на дорогах.
un_toshkaДата: Вторник, 20.01.2009, 23:28 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
joy,
Это я понимаю. Но требовать возмещения "вреда" - топлива, потраченного другом для езды до полка ДПС? Или по принципу: я потратил 3 часа. Стоимость часа работы (средняя) по Москве 120р. Требовать оплаты бензина+360р? Я просто к тому, что есть вещи, которые стоит оспаривать (лишения, крупные штрафы), а есть те, на которые надо плюнуть.
 
r-TДата: Четверг, 22.01.2009, 02:01 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (un_toshka)
Вскоре, возможно, не будут. В этом году планируют ввести поправку в КОАП - если водитель оказался (совершенно случайно) трезвым, ИДПС выложит 5000р. Сейчас- 500р

А где прописано про нынешние 500р? surprised

Quote (Zinger)
На работу уже вовремя не добраться. Почти каждый день останавливают на пустом месте всех подряд и просят дыхнуть. Причем в открытую и в наглую. О какой причине остановки можно говорить. Я вообще иногда сомневаюсь, что некоторые из них знают о "Наставление по работе ДПС". Они даже не знают, что не имеют право просто проверить документы вне стационарного поста ГАИ.

Да, многие ИДПС даже не читали Наставление по работе ДПС. Печально это, водители знают ПДД, КОАП РФ и Приказы МВД лучше самих служителей закона.

 
un_toshkaДата: Четверг, 22.01.2009, 02:30 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
В январском клаксоне был обзор "Что ждёт нового в КОАП" что-то такое. Оттуда и вычитал, хотя сам в КОАПе такого и не видел.
 
sashokbogДата: Вторник, 30.06.2009, 15:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
если водитель оказался (совершенно случайно) трезвым, ИДПС выложит 5000р. Сейчас- 500р

это где написано??
 
un_toshkaДата: Вторник, 30.06.2009, 21:44 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрите выше
Quote (un_toshka)
В январском клаксоне был обзор "Что ждёт нового в КОАП" что-то такое. Оттуда и вычитал, хотя сам в КОАПе такого и не видел.
 
ArtemДата: Среда, 15.07.2009, 08:23 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело было в Самаре.
Я в шоке! Ехал по Зубчаниновскому шоссе в сторону города, проехал кольцо,к которому ещё прилигает ул. Магистральная (чуть дальше слева АЗС Роснефть).
http://maps.yandex.ru/?ll=50.....t%2Cskl
С кольца выехал вторым рядом не выезжая на встречку (место там позволяет), включил поворотники и перестроился вправо.
Тут меня остановил сотродник ДПС (молодой парень).
Я остановился. Опустил стекло.
Диалог:
- Давайте документы
Я полез за документами
- нарушаем
Мне сразу не понравилось его грубый тон.
- да нет не нарушаем,вы хотя бы представились, назвали свои имя, фамилию
Вот тут он завёлся
-я уже называл, я что должен десять раз повторять
- вы не называли, а если называли, то я не услышал, повторите, пожалуйста
-что?, я только фамилию должен назвать, документы?
- я не дам документы пока вы не представитесь
- я тебе сейчас так представлюсь, давай документы
И дернул за ручку моей двери. Благо я всегда закрываю центральный замок. Он полез поднимать "блокиратор".
Я помешал ему и закрыл окно до упора. Меня бил мондраж.
- Я не открою и не дам документы пока вы не покажите мне своё удостоверение.
И додумался полез за телефоном и включил видиозапись. Он сразу остолбенел и стал кричать:
- Убери телефон, я сказал!!! ... - всё это сопровождалось матом
Спрятал удостоверение и отвернулся. И помахал палочкой:
- Свободен, езжай.
Находился в состоянии шока. Хотел развернуться и заснять номер, но подумал, что на видио будет можно разгледеть лицо (значок) и этого будет достаточно.
Но оказывется я что-то не правильно нажал и съёмки не было. Можно сказать ему повензло.
Впервые встретился с настолько неадекватным и наглым поведением со стороны ИДПС. Но телефон сыграл свою положительную роль.
Страно, приходиться защищаться от тех, кто по сути и должен тебя защищать.

Вообщем, если есть возможность нужно снимать. При съёмки они ведут себя "немного подругому" biggrin .
Вопрос в другом, если бы я вышел, то они бы точно телефон разбили вместе смоими почками и ещё бы в рапорте указали, что я сопративлялся властям, а потом ищи правды хрен знает где.
И ещё, не один инспектор ДПС ни разу правильно не представился за 6 лет водительской практикой.

Добавлено (15.07.2009, 08:23)
---------------------------------------------
Дело было в Самаре.
Я в шоке! Ехал по Зубчаниновскому шоссе в сторону города, проехал кольцо,к которому ещё прилигает ул. Магистральная (чуть дальше слева АЗС Роснефть).
http://maps.yandex.ru/?ll=50.....t%2Cskl
С кольца выехал вторым рядом не выезжая на встречку (место там позволяет), включил поворотники и перестроился вправо.
Тут меня остановил сотродник ДПС (молодой парень).
Я остановился. Опустил стекло.
Диалог:
- Давайте документы
Я полез за документами
- нарушаем
Мне сразу не понравилось его грубый тон.
- да нет не нарушаем,вы хотя бы представились, назвали свои имя, фамилию
Вот тут он завёлся
-я уже называл, я что должен десять раз повторять
- вы не называли, а если называли, то я не услышал, повторите, пожалуйста
-что?, я только фамилию должен назвать, документы?
- я не дам документы пока вы не представитесь
- я тебе сейчас так представлюсь, давай документы
И дернул за ручку моей двери. Благо я всегда закрываю центральный замок. Он полез поднимать "блокиратор".
Я помешал ему и закрыл окно до упора. Меня бил мондраж.
- Я не открою и не дам документы пока вы не покажите мне своё удостоверение.
И додумался полез за телефоном и включил видиозапись. Он сразу остолбенел и стал кричать:
- Убери телефон, я сказал!!! ... - всё это сопровождалось матом
Спрятал удостоверение и отвернулся. И помахал палочкой:
- Свободен, езжай.
Находился в состоянии шока. Хотел развернуться и заснять номер, но подумал, что на видио будет можно разгледеть лицо (значок) и этого будет достаточно.
Но оказывется я что-то не правильно нажал и съёмки не было. Можно сказать ему повензло.
Впервые встретился с настолько неадекватным и наглым поведением со стороны ИДПС. Но телефон сыграл свою положительную роль.
Страно, приходиться защищаться от тех, кто по сути и должен тебя защищать.

Вообщем, если есть возможность нужно снимать. При съёмки они ведут себя "немного подругому" biggrin .
Вопрос в другом, если бы я вышел, то они бы точно телефон разбили вместе смоими почками и ещё бы в рапорте указали, что я сопративлялся властям, а потом ищи правды хрен знает где.
И ещё, не один инспектор ДПС ни разу правильно не представился за 6 лет водительской практикой.

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » проверка на дорогах. (техосмотр)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz