Четверг, 28.03.2024, 18:07
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » "Обгон запрещен" и прерывистая разметка (Странная ситуация)
"Обгон запрещен" и прерывистая разметка
joyДата: Среда, 22.10.2008, 15:58 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
ГИБДД не продляет. На стадии обжалования продляет рай.суд.
 
JDIДата: Среда, 22.10.2008, 16:28 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Город: [74]
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zinger)
JDI, это Вы зачем же туда пошли то, да еще и расписались? У вас бы через пару дней дело б закрыли в связи с истечением срока и спокойно бы забрали права.

Дело не может быть закрыто, т.к постановление уже было вынесено, как я написал, 05.09.08 г. Постановление могло быть только получено мною, что я и сделал, и обжаловано, что собираюсь сделать. Либо не получено, но, допустим, на том основании, что я отказался бы его получать на почте, вступило бы в силу.
 
ZingerДата: Четверг, 23.10.2008, 12:33 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JDI)
ело не может быть закрыто, т.к постановление уже было вынесено, как я написал, 05.09.08 г. Постановление могло быть только получено мною, что я и сделал, и обжаловано, что собираюсь сделать. Либо не получено, но, допустим, на том основании, что я отказался бы его получать на почте, вступило бы в силу.

Пардон, думал первый суд.
 
CTpEJIoKДата: Суббота, 01.11.2008, 07:01 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос по ходу такой:
Если по лишенческой статье суд второй инстанции (районный, городской) оставляет решение мирового судьи о лишении прав в силе - считается ли оно вступившем в законную силу и нужно ли сдать ВУ и ходить пешком? ведь решение ГС(РС) не окончательное и подлежит обжаловнию (что и сделано) . Если ОС отменит решение о лишении прав - получится человек незаконно был лишен права управления и ходил пешком все это время. учитывая то, что срок на вынесения решения ОС не установлен, приходится тупо ждать у моря погоды и гулять пешком?
 
joyДата: Суббота, 01.11.2008, 08:19 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Решение ГС(РС) вступает в силу немедленно. ВУ подлежит сдаче. ВР сдавать не обязательно. Обжалование в ОС или ВС - в порядке надзора. В случае удовлетворения жалобы на этой стадии вы имеете право требовать компенсации, например, за аренду автомобиля с водителем, которого вы вынуждены были нанять в момент незаконно лишения прав.
 
NomasДата: Среда, 17.12.2008, 17:12 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем 21 декабря истекает 4 месяца моего лишения. 22 собираюсь в ГИБДД. Решил позвонить сегодня, уточнить, какие доки нужны. Сказали чтобы написал заяву в МРЭО и принёс новую мед.справку. Я так офигел немного.
 
georgДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:58 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сейчас обстоят дела с этой ситуацей? Сможет ли повлиять http://www.motorway.ru/news/index.php?ID=7649 на решение судей?
 
JDIДата: Вторник, 03.03.2009, 00:54 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Город: [74]
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сори всем, что я долго не отписывался. Ну, вобщем, выиграл я дело в райсуде в январе, права мне вернули.

Основные "фишки" решения:
1. Знак "обгон запрещен" был установлен не по ГОСТУ (без таблички);
2. На дороге отсутствовала горизонтальная разметка, "что делает невозможным определить количество полос движения и факт выезда ЛВОКа на полосу, предназначенную для встречного движения";
3. Схему нарушения ЛВОКом требований знака 3.20 составил свидетель (работник ГИБДД), схему выкинули из доказательств;
4. Также свидетель (работник ГИБДД) известил ЛВОКа о времени и месте разбирательства дела у МС, "что в силу его правового положения не допустимо и является основанием для вывода о том, что ЛВОК не был надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания у МС (а МС ЛВОКа не вызывала)".

При подготовке к заседаниям в суде использовал "Наставление" и то, что смог найти в обсуждениях на форумах аналогичных этому сайтов.

Сообщение отредактировал JDI - Вторник, 03.03.2009, 00:57
 
joyДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:42 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
http://chel.kp.ru/daily/24258/454702/
 
bse59permДата: Четверг, 07.05.2009, 21:17 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал всю тему и вспомнил,что схему рисовал тоже другой инспектор. Но как это доказать? И еще вопрос: как правильно снять и оформить видео для суда?
 
tapac13Дата: Пятница, 24.06.2011, 23:25 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация такая: знак "обгон запрещен" без указания зоны действия не переносной стационарный за знаком и перед ним разметка отсутствует т.к. дорога после ремонта уложен новый асфальт. Ширина дороги как для четырёх полосного движения видимость более 300м. Обогнал фуру в зоне действия знака. Гаишники стояли метрах в 400 тормознули, показали нарушение, зафиксированное на видио. Сказали, можешь прощаться с правами, кое-как договорился, откупился. Вопрос было ли нарушение. В правилах ничего похожего не нашёл.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » "Обгон запрещен" и прерывистая разметка (Странная ситуация)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz