Четверг, 25.04.2024, 23:39
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » "Обгон запрещен" и прерывистая разметка (Странная ситуация)
"Обгон запрещен" и прерывистая разметка
NomasДата: Вторник, 12.08.2008, 14:09 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
А роспись на временном и печать вам также по почте пришлют?
А разве на времянке делают какие то пометки? По моему суд выносит постановление о продлении. И вместе с ним и времянкой катаешься. Или я ошибаюсь?
 
joyДата: Вторник, 12.08.2008, 14:13 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Nomas)
По моему суд выносит постановление о продлении.

По ходатайствам выносятся определения. Они обязательны при отказе, и совершенно необязательны при удовлетворении.
Я так понял, что у вас временное разрешение старого образца. Из-за этого все вопросы.
 
NomasДата: Вторник, 12.08.2008, 20:42 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит старый образец? На самой времянке мне негде ставить ни печати, ни росписи, во всяком случае полей для этого там нет. Так как мне лучше поступить? Самому сходить или отправить письмецо?

Сообщение отредактировал Nomas - Вторник, 12.08.2008, 20:53
 
joyДата: Среда, 13.08.2008, 07:37 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
http://nalog.consultant.ru/doc68699.html
Сходить самому
 
NomasДата: Вторник, 19.08.2008, 21:33 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Напечатал сегодня Ходатайство на продление, отнёс в общую канцелярию гор.суда. Обещали сегодня же передать судье, но рассмотрит он его не раньше понедельника. Завтра истекает 2 месяца, еще покатаюсь, а в воскресенье поставлю машину на прикол. В понедельник буду трезвонить секретарю судьи. В канцелярии вообще глаза облупили на моё ходатайство, были удивлены что продляет судья а не Гайцы.

Добавлено (17.08.2008, 23:27)
---------------------------------------------
Пришло заказное письмо, суд назначен на 21 августа. Жаль. Скорее всего моему ходатайству о продлении откажут. Смысл им продлевать на 4 дня.

Добавлено (19.08.2008, 21:33)
---------------------------------------------
Сегодня позвонили из суда, попросили зайти и захватить с собой временное разрешение. Т.к судебное разбирательство назначено на 21 августа, суд вынес определение о продлении до вышеуказанного числа. Так что пока езжу с времянкой и определением.

Сообщение отредактировал Nomas - Вторник, 19.08.2008, 21:34
 
joyДата: Среда, 20.08.2008, 10:56 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
http://oldjoy.ucoz.ru/load/0-0-0-12-20
 
NomasДата: Среда, 20.08.2008, 15:55 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А смысл нести завтра на разбирательство это ходатайство есть? Мне что, попросить приобщить его к делу?
 
joyДата: Четверг, 21.08.2008, 07:17 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Смысл есть. Приобщайте к делу.
 
NomasДата: Пятница, 22.08.2008, 13:11 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем только что пришел. 3 часа проторчал. Судья выслушал и оставил постановление мирового без изменений. Я якобы совершил обгон через сплошную и закончил его прям перед прерывистой, которая начинается со 122км, хотя в протоколе написано что я обогнал на участке 122 километра автодороги. Моё мнение о суде стало еще хуже. Завтра утром идти за постановлением, как приду сделаю выписку.

Добавлено (22.08.2008, 00:16)
---------------------------------------------
Получается такой прикол: ИДПС пишет-"обгон на участке 122 км, через сплошную". Приношу фотки мировому, на фотках у километрового столба "прерывистая", мировой на фотки забивает. Обжалую. Фотки прилагаю к жалобе. Федеральный, внимательно изучает фотки, спрашивает откуда начинается прерывистая, я говорю что примерно со 122 км. Я как раз на прерывистой обогнал. Судья соглашается. В итоге судья оставляет без изменения, т.к я обогнал через сплошную перед км столбом. Что же получается, что судья противоречит показаниям ИДПС в протоколе АП? Я думаю всё так: ИДПС написала сплошную, тк думала что 1.1 там везде, где конкретно я обгонял они не видели из за большого расстояния, поэтому и привязали машину к км столбу для удобства, схему при мне не составляли, когда я уехал, она с напарникам поехала составлять схему и обнаружила что там есть прерывистая на 122 км, в схеме нарисовали что я поехал по сплошной. Но сплошная то шла до 122 км. Уже противоречие Схемы и протокола. Кстати, схему мне никто не дал изучить, но я мельком идел, что км столб "122" нарисован после того как я закончил обгон.
В общем я в шоке глубочайшем. Вспоминаю свой разговор с другом. Он работает в Следственном комитете СУ при Прокуратуре. тот сказал сразу: даже не заморачивайся, куда бы ты не жаловался, куда бы не лез, ничего не получится, т.к у судей одна формулировка "лишать и наказывать всех" а чтобы постановление мирового отменили, тот должен сделать что то из ряда вон вопиющее в постановлении.

Добавлено (22.08.2008, 13:11)
---------------------------------------------
Забрал решение. Прочитал и офигел. Цитирую:
"Выслушав ... , исследовав письменные доказательства, суд находит вину в соответствии с ч.4 ст.12.15. Из протокола об АП и схемы к нему усматривается что ... совершил обгон авто ГАЗ 3307 в зоне действия знака 3.20. Из объяснений водителя авто ГАЗ Аришина, данных сотрудников ГИБДД следует что 16.06.08 он двигался на указанном авто на 122 км а-д Орёл-Тамбов, в зоне действия знака 3.20 его обогнал ВАЗ 21703, номер .... В суде... утверждал что прерывистая линия начинается от таблички указывающей 122 км, а до неё имеется сплошная линия разметки. Из схемы составленной сотрудниками ГИБДД следует что ... совершил обгон до указанной таблички.Из изложенного прихожу к выводу что ... совершил обгон именно в зоне действия знака 3.20, при наличии разметки 1.1.При таких обстоятельствах ссылка на ГОС 52289 несостоятельна и не имеется оснований для назначения экспертизы. У суда нет оснований ставить под сомнение правдивость сведений изложенных в протоколе об АП и схеме к нему, поскольку указанные доказательства являются допустимыми.Деятельность ИДПС направлена на контроль за соблюдением участниками дор.движения, установленных правил.Оснований для оговора ... не усматривается. Показания незаинтересованного свидетеля, водителя авто ГАЗ согласуются с письменными материалами дела. При изложеных обстоятельствах показания... суд расценивает как желание избежать ответственность за содеянное.Его доводы о том, что протоколо об АП является недопустимым доказательством, суд находит несостоятельным. В протоколе об АП в разделе об ознакомлении с правами...сделал отметки что ст.51 и 25.1 КоАП не разъяснены. Указанные отметки не могут служить бесспорным основанием того, что...не разъяснялись его права, поскольку...было предложено расписаться за разъясненные права.Таким образом, прихожу к выводу о том что права разъяснялись. (Вчитайтесь в этот бред!!!)
Больше всего понравилась фраза "У суда нет оснований ставить под сомнение правдивость сведений изложенных в протоколе об АП и схеме к нему". Т.е судья даже не обратил внимание что в протколе об АП написано что я обогнал через сплашную у в районе 122км, а по схеме я обогал до этого знака. А ведь все сомнения должны трактоваться в пользу меня.Что и говорить, если при разбирательстве дела было видно что судья читает его в первый раз, т.к уточнял у меня кто такой Аришин и некоторые другие факты изложенные в протоколе. Что скажете на это ???

Сообщение отредактировал Nomas - Пятница, 22.08.2008, 13:15
 
JDIДата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:35 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Город: [74]
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Обжалуйте дальше в областной суд! У меня аналогичное дело (только подстава) и разметки не было. Я из суда повесток не получал, постановление не получал. Пока тяну, но скоро возьмусь за обжалование скорее всего уже вынесенного постановления. Буду идти до конца, чего и Вам желаю.

Сообщение отредактировал JDI - Воскресенье, 28.09.2008, 23:58
 
ZingerДата: Понедельник, 29.09.2008, 09:14 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Судебный беспредел. Советую идти до конца.

Добавлено (29.09.2008, 09:14)
---------------------------------------------
Не отчаивайтесь

 
NomasДата: Суббота, 04.10.2008, 15:58 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А смысл обжаловать в области? Прав то я уже лишен 1,5 месяца и это мне ничего не даст. Просто теперь я сделал для себя выводы....
 
joyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 08:58 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Пиши в ЕСПЧ. Пусть лет через 5, но получишь некую сумму в евро.
 
JDIДата: Вторник, 21.10.2008, 23:44 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Город: [74]
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня до истечения 2-х месяцев действия ВУ остается три дня. Протокол составлялся по 12.15-4. Из суда ни повесток, ни постановления по почте не приходило. На днях сам пошел в суд выяснять как продлять ВУ. Долго искали дело, так и не нашли, хотя номер присвоен и дело числится в суде. Почти при мне распечатали постановление от 05.09.08, я дал расписку в его получении текущим днем. Сказали, если буду обжаловать, приложить ходатайство о восстановлении срока. Два дня думал, чувствую - ломает меня суд. Могут ведь и отказать в удовлетворении. А я такие вещи, когда заставляют писать за то, чего не делал (задержка в получении постановления) на дух не переношу. Прочитал в "Наставлении" (п.41.2, Схема №2), что надо было немедленно требовать ознакомления с делом (писать заявление). Думаю, что на момент моей явки дело не было оформлено. Протокола судебного заседания скорее всего тоже пока нет. Решил: завтра иду, подаю все-таки заявление об ознакомлении с делом (буду, если что привлекать свидетелей). Цель - добиться фиксации моего обращения в суд 20.10.08. Буду требовать выдачи копии расписки в получении постановления и(или) справки от мирового судьи. Затем подам жалобу в горсуд.
ВОПРОС: т.к. рассмотрения ходатайства о продлении ВУ в горсуде долго ждать, продляет ли ГИБДД ВУ на стадии обжалования Постановления на основании предъявленной жалобы с отметкой о принятии её из суда?


Сообщение отредактировал JDI - Среда, 22.10.2008, 01:50
 
ZingerДата: Среда, 22.10.2008, 08:58 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
JDI, это Вы зачем же туда пошли то, да еще и расписались? У вас бы через пару дней дело б закрыли в связи с истечением срока и спокойно бы забрали права.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » "Обгон запрещен" и прерывистая разметка (Странная ситуация)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz