Четверг, 25.04.2024, 07:35
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » "Обгон запрещен" и прерывистая разметка (Странная ситуация)
"Обгон запрещен" и прерывистая разметка
NomasДата: Вторник, 22.07.2008, 19:00 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Заодно объясните мне порядок обжалования. Что и как
 
sashokbogДата: Вторник, 22.07.2008, 19:29 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
пишешь частную жалобу на определение или решение суда (те чо вынесли?)
и излогаешь все по проядку как было дело, как было на суде, что ты просил и т.д.
потом пишешь ПРОСЮ:
1.____
2.____
и т.д.
потом ПРИЛАГАЮ:
1. чо у тя там из документов есть..
2. можешь сгонять сфоткать знак..представить фотки..

если не знаешь как оформлять я те могу на ящик рыбу кинуть...
суть проблемы уберу, а формление и гламурные формулировки оставлю..

 
СнайперДата: Вторник, 22.07.2008, 20:20 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Город: Трёхгорный Челябинской обл.
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashokbog)
достали вы уже со своими рациями!!!

Хамите парниша angry , я в своё время три месяца без прав дома сидел, сплошную ПСЫ продали, больше не хочу. Поймите ВЫ, это не реклама - это очень полезный совет, проверенный на себе.

С уважением Снайпер!

 
sashokbogДата: Вторник, 22.07.2008, 20:38 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
братухо, ну ты так ненавящиво предлагаешь..))))))))
просто не охота мне например сверлить дырки чтоб тулить эту рацию, лепить антенну, потом следить чтоб ее не свистнули нароманы...
потом сидеть с рацией в руке и орать позывные и рассказывать обстановку на дорогах и получать ответы кто где стоит...
я лучше музыку погромче включу!!!
потом, я закончил военный университет связи в питере, и знаю что такое радиостанции..

Добавлено (22.07.2008, 20:38)
---------------------------------------------
на этом сайте сидят парни которые задают вопросы и получают ответы, чтоб увереннее вести себя с гайцами...
и бывает что остановив человека который нарушил сплошную, скорость, стоянку они отпускали и просили быть поосторожней!!
за совет спасибо, но если бы это форумчанами поднялось на ура, то топег про рации был горячей темой!!)))))))))))

 
a2mДата: Вторник, 22.07.2008, 22:28 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
sashokbog, давайте попридержим наш Великий и Могучий а также постараемся выбирать слова. Это на будущее. Иначе будет бан.

По поводу радиостанций в машину, я модератор сайта car72.ru поддерживаю рекламирование установки в машину стационарной радиостанции Си-Би диапазона. Я бы даже сказал - РЕКОМЕНДУЮ. В НАСТАВЛЕНИИ будет тоже отдельная глава о пользе радиостанции в машине.
По ссылке Вы сможете узнать более подробную информацию

Цена вопроса примерно 5-6 т.р.

http://car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10244


Больше в деле документов, больше в деле косяков (с)
 
joyДата: Среда, 23.07.2008, 06:03 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Nomas)
Только приехал. Значит так:1. на мое замечание что мне не были объяснены инспектором права (ст.51 К и ст 25.1 КоАП) судья не отреагировал. Поинтересовлся где работаю, что окончил. Когда я ответил что не работаю, а окончил ВУЗ МВД РФ округлил глаза и сказал что раз я закончил юр.фак то сам должен знать права. Я сослался на короткосрочную амнезию и ответил что инспектор ОБЯЗАН объяснить права, сослался на Постановление Пленума ВС №5 от 24.03.2005 и заявил что ходатайствую об исключении протокола, т.к нарушена ст 28.2. Проигнорировано.
2. На мое замечание что на схеме нет моей подписи судья ответил что она там не нужна. И мол в КоАП об этом написано. Статью назвать затруднился. Зато я назвал 28.2 и 26.7 п.1 и заявил ходатайство об исключении схемы. Судья снова округлил глаза и спросил: А какие же доказательства остаются? Я: никаких. Также проигнорировано.
3. Объяснил по поводу противоречия знака и разметки. Сослался на ГОСТ, на то что они должны дополнять дрг друга. Ответ: знак был, обгон в зоне действия знака был? Я: да. Тогда ниипет, правильно он стоит или нет. В ходатайстве об назначении экспертизы отказано. А если говорит, ты её проведешь я (судья) не приобщу её к материалам дела. И вообще, говорит, почему ты написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства а не месту нарушения (100 км от моего города), я мол расцениваю это как попытку скрыть доказательства. Какие, он не пояснил. В общем, написал что лишает на 4 мес, есть 10 дней на обжалование. Что скажете, уважаемые?

Пишите жалобу. По п.1 и п.2 все изложили правильно.
Упор делайте на п.3 - нарушено ваше право представлять доказательства своей невиновности - ст.25.1 КоАП, кроме того установление события правонарушения не освобождает судью от установления состава. Если выяснится, что либо знаки не соответствуют схеме и ГОСТу, либо схема не соответствует ГОСТ, то отсуствует объект правонарушение, т.е. нарушение знака никак не сказалось на безопасности дорожного движения.
 
sashokbogДата: Среда, 23.07.2008, 11:54 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
давайте попридержим наш Великий и Могучий

давайте!!!
 
NomasДата: Вторник, 29.07.2008, 01:00 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем прошло уже 6 дней с суда, но я до сих пор не получил решение , которое мне обещали выслать в 3х дневный срок. Пока что продолжаю ездить за рулём, т.к насколько мне известно решение вступает через 10 дней. Т.к суд был 22 то получается с 1го августа становлюсь пешеходом. Гайцы пока не останавливали. Также появился вопрос: что делать с временныйм разрешением. Сдавать в ГИБДД? По поводу обжалования забил. 4 месяца не стоят потраченых мною нервов.
 
joyДата: Вторник, 29.07.2008, 05:45 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
10 дней на обжалование начинают течь со дня получения постановления, в т.ч. по почте.
 
sashokbogДата: Вторник, 29.07.2008, 09:24 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
по закону 10 дней, да, но судья его "вступит" в силу через 10 дней после того как он тебе его огласили... ссылайся если чо на то что в момент оглашения приговора ты себя очень плохо чувствовал т.к. находился в состояния нервного потрясения от того что творилось на суде....
письмо тебе придет дней через 20..
по штамнпикам на конверте лего можно доказать когда ты его получил..... можешь потом написать что нарушены процессуальные нормы гражданского права..
можно вообще письма выкидывать и говорить что ничо не получал и ездить пока тебе не придет письмо заказное с уведомлением о вручении и ты за него распишешся ,тогда и считай 10 дней..)))
тут смотри сам, что тебе лучше..затягивать или действовать бысторо..
судьи они всегда выкрутятся ,но можно и самому схитрожопить ихними же способами!!)))))))))))))
 
joyДата: Вторник, 29.07.2008, 10:17 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (sashokbog)
можешь потом написать что нарушены процессуальные нормы гражданского права..

административного
 
sashokbogДата: Вторник, 29.07.2008, 10:28 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
вообще если точно, то ПРОЦЕССУАЛЬНОГО!!!!!
 
NomasДата: Вторник, 29.07.2008, 10:47 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не понял, так через 10 дней после ОГЛАШЕНИЯ или ПОЛУЧЕНИЯ письма?
 
sashokbogДата: Вторник, 29.07.2008, 10:50 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Город: Ростов
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
по закону, после уведомления в письменом виде!!
 
NomasДата: Вторник, 29.07.2008, 11:30 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно уточнить где это написано?
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » "Обгон запрещен" и прерывистая разметка (Странная ситуация)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz