Среда, 17.04.2024, 02:45
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » наезд задним ходом
наезд задним ходом
twoпеньДата: Пятница, 09.10.2015, 12:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: The Settlement
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
подъезжал  во дворе на своем а\м к подъезду дома , в котором я проживаю.В это время со стоянки на газоне , по пешеходной дорожке, задним ходом выезжал а\м Тойота. Заметив опасность для движения, я остановился. Водитель Тойоты допустил столкновение. Я сказал , что составлю схему дтп сам.  Водитель а\м Тойота, изъявил желание ознакомиться с видеозаписью, сделанной видеорегистратором моего а\м.Я по его просьбе пошёл делать копии фото и видеоматериалов с регистратора. Так как мне с самого момента дтп показалось, что от водителя а\м Тойота исходит запах алкогольных напитков,перед моим уходом я сказал , что вызову на место ДТП экипаж ГИБДД. Примерно через 30 минут, сделав копии фото и видеоматериалов с регистратора, запрошенные водителем а\м Тойота, я вышел из подъезда, и обнаружил, что автомобиль Тойота вместе с водителем покинул место ДТП. Я своего письменного согласия на оставление автомобилем Тойота места ДТП не давал.
6. 10.15г. состоялся разбор дтп , в ходе которого водителя тойоты всего лишь оштрафовали за езду по пешеходной дорожке( без причинно-следственной связи с дтп), меня же сделали виновным в дтп: капитан ГИБДД вынес в отношении меня постановление о привлечении меня к адм. ответственности по ч.1 ст12.15. КОАП РФ за -несоблюдение бокового интервала с пешеходной дорожкой..Так как дтп произошло на придомовой территории, событие несоблюдения бокового интервала с пешеходной дорожкой и газоном с моей стороны не было, и быть не могло ( боковой интервал - расстояние между движущимися по ДОРОГЕ попутно , либо во встречном направлении транспортными средствами) - в письме ДОБДД ГИБДД МВД РФ №13\П-1724 от 25.07.2008г. ясно сказано, что местом совершения АПН , которое мне вменили в вину ( ч.1 ст.12.15 КОАП РФ) является ДОРОГА,а не придомовая территория.Кто виноват? Что делать?
Прикрепления: 1030599.jpg (351.2 Kb)


Сообщение отредактировал twoпень - Пятница, 09.10.2015, 12:43
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » наезд задним ходом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz