Четверг, 28.03.2024, 15:09
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Штрафы с камер (Чужой автомобиль)
Штрафы с камер
AlexUsДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Озёрск
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираюсь взять напрокат авто в другом регионе. Оформление договора проката с паспортом и водительским удостоверением. Какова вероятность получения по почте штрафов с камер,
фиксирующих превышение скорости и др.?
 
joyДата: Четверг, 22.08.2013, 12:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Если фирма - нормальная, то информацию о предоставлении автомобиля в аренду может передать и сразу.
В протиивном случае штрафы будут приходить на фирму, а зачем им это надо?
 
AlexUsДата: Пятница, 11.10.2013, 11:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Озёрск
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата joy ()
В противном случае штрафы будут приходить на фирму, а зачем им это надо?
Откатал на прокатном авто неделю. В договоре был пункт, что контора оплачивает штрафы, а затем взыскивает с арендатора с 30%-й накруткой! Администратор проката был удивлён моему вопросу - был ли оспорен хотя бы один штраф, пришедший на их автомобили.
 
rin_v7Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
У меня проблема такая...Буквально недельку назад (в сер.октября) любопытства ради залез на гл.сайт гайцев на предмет наличия штрафов (чисто случайно) и обнаружил 5 августовских скоростных штрафа, зафиксированных камерами в другой области (машина своя, с открытой страховкой).
Никаких писем щасья (ни простых, ни заказных) мне не приходило. Думаю, что при проверке на предмет наличия штрафов где нидь на трассе отсутствие писем вряд ли будет аргументом в оправдании, т.к. у них инфа о долгах проступает по другим каналам, да и приставам хрен че объяснишь...
Люди добрые, подскажите с чего начать? с Заявления нач.местного гаи? Вообще правомерно ли это? (ни материалов дела, ни привета), гос.машина по выкачиванию (камеры) нынче работает в полный рост и гос.работники примут стороную этих камер при любом раскладе мне кажется. Подскажите кто че знает и как что где куда.
Спасибо заранее.
 
joyДата: Пятница, 01.11.2013, 11:17 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Для начала необходимо получить копии постановлений и убедиться, что они относятся именно к вашему автомобилю. Для этого необходимо обратиться в ГАИ.
 
rin_v7Дата: Суббота, 02.11.2013, 18:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата joy ()
Для начала необходимо получить копии постановлений и убедиться, что они относятся именно к вашему автомобилю
Допустим копии мне выдадут и в них будет моя машина....дата постановлений от августа, срок обжалования давно истек (вряд ли удасться доказать, что я не получал постановления). С материалами дела (фото-видео фиксация) меня не знакомили (не приходили по почте). Что делать, то? Может сразу в гаи бумагу грамонтную заготовить (Заявление и/или Жалоба), предварительно заехать на почту и попросить у них документ что рассылки на мой адрес не было и прикрепить ее. И на какие нормы сослаться (25.1.1, 30.3.1, 31.1.1 КоАП...)? Я понимаю что камеры для государства золотая жила, и видимо модераторов тоже прижимают по этой теме, но беспредел то надо как-то тормозить, ведь реально даже рассылки нет, тока факт нарушения и возможность распечатать квитанцию на гл.сайте гайцев....плати дорогой, а то хуже будет!
 
joyДата: Среда, 06.11.2013, 08:33 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата rin_v7 ()
Что делать, то? Может сразу в гаи бумагу грамонтную заготовить (Заявление и/или Жалоба)
Сразу по получении подать жалобу? Вы себе как это представляете? Вот отдали вам бумаги, вы впервые их увидели, и у вас уже готовая жалоба?

Ваша задача - получить копии, и на копиях или иным способом зафиксировать дату получения. С этого момента начнется срок обжалования - 10 дней.
 
rin_v7Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:37 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. попробую выполнить задачу - получить копии.....
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Штрафы с камер (Чужой автомобиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz