Пятница, 29.03.2024, 18:28
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Заявление на возбуждение АП
Заявление на возбуждение АП
advansedДата: Суббота, 31.03.2012, 09:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
ДОбрый день. у отца было дтп на месте инспектор сказал (да и я сам был на месте) обоюдка. но на месте ни на кого протокола не стали составлять. через пару дней отец съездив в гаиполучил постановление на себя (уже подал жалобу на нее) второй участник водитель предприятия и был на работе за него его начальник похоже подсуетился и в отношении второго участника не было ни протокола, ни постановления. да и ведут они себя подозрительно. как только подал жалобу на постановление в этот же вечер начальник второго участника ДТП уже был вкурсе дела и звонит отцу.
Хочу чтоб было все по закону думаю написать заявление на возбуждении АП в отношении второго участника ДТП но к полиции доверии нет. могу ли я написать заявление в прокуратуру на возбуждение АП и если да кто будет рассматривать? передадут дело обратно в гаи тому же инспектору который рассматривал дело и вынес постановление в отношении отца?
вот примерная схема ДТП (разметки не было дорога в весенней грязи, ошибся)
http://s019.radikal.ru/i620/1203/13/19ce9901eafa.jpg


Связка ломов, как правило, тонет

Сообщение отредактировал advansed - Суббота, 31.03.2012, 09:59
 
joyДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
ГАИ не решает вопрос о виновности в ДТП, они только наказывают за нарушение ПДД, которые привели к ДТП. Если наказать за нарушение не возможно, например, нарушен п.10.1 ПДД, то ГАИ вообще о виновности в ДТП права рассуждать не имеют.

Виновность в ДТП устанавливает только суд в гражданском процессе.
 
advansedДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Ясно.
но все же я могу написать заявление в прокуратуру на второго участника или дела части 12 коап рассматривают только гаи?


Связка ломов, как правило, тонет
 
joyДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:46 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
По 12 главе КоАП дела рассматривает ГАИ. Прокуратура - надзорный орган, который следит за соблюдением законов, и, который может "поставить на место" инспектора. В принципе, можно написать.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Заявление на возбуждение АП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz