Четверг, 25.04.2024, 20:52
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Мухлюют со сроками? Или как? (Сколько времени допускается для вынесения постановления?)
Мухлюют со сроками? Или как?
yagoarДата: Вторник, 25.10.2011, 10:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот собственно прецендент:)
http://www.youtube.com/watch?v=OczEXCDcK9o

дата - 08.30.2011

приехал в Ставрополь - написал жалобу на УВАРОВА...

дата - 30.09.2011

пришел ответ - тапа в действиях ничего такого не обнаружено и :

Одновременно с изложенным, ставлю Вас в известность, что в силу статьи 29.9 ч.2 КоАП РФ,
возбужденный в отношении Вас ------ !!!!!! 30 августа 2011 г. !!!!!!! --------- административный материал
передан в Ставрополь.

Вопрос:
почему протокол 8.30.2011 - а возбудился smile материал только 30.09.2011 г.

Ну и второй вопрос: как строить линию защиты?
Я ехал с превышением, но не с таким как пытаются воткнуть.

Спасибо за внимание.
 
Igor_2005Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
yagoar, вы пишите: "приехал в Ставрополь - написал жалобу на УВАРОВА". Получается ваше свидетельство_факта_слова написанные на бумаге, полицай-ИДПС не представился вам как того требует Админ.Регламент 185, против наверно взятого объяснения в письменном виде с полицай-ИДПС Уварова, который пишет, что ничего подобного, вам-гражданину представлялся как положено, разговаривал с вами вежливо и (возможно записал в свидетели этого человека в объяснительной, которые стоял возле вашей авто). К вашей письменной жалобе наверно, приложить кусочком видео(не всё, а отредактированное в вашу пользу) «полицай-ИДПС не представился вам» (на диске) из того что вы снимали + описание на действий и слов на бумаге, прилагается к этому диску(Расшифровка). А так Его бумага-объяснительная перевесила, вашу жалобу.

Добавлено (28.10.2011, 22:23)
---------------------------------------------

Добавлено (28.10.2011, 22:26)
---------------------------------------------
Скорость вашей машины, ИДПС-полиция зафиксировала 146км/час(со слов произнесенных ИДПС на видео) ,превышение на 56км/час. ….. КоАП РФ Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения…… ……... 3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Добавлено (28.10.2011, 22:48)
---------------------------------------------
То понятые, то свидетели и безопасность движения тут же, не понятно чего? Факт совершения нарушения ПДД, факт что не предоставил документы, факт что не захотел залезать в авто ИДПС, факта что -----. Вообщем потом допишут что и как придумают ИДПС, главное подписи уже есть.

Добавлено (28.10.2011, 22:55)
---------------------------------------------
yagoar пишет "Ну и второй вопрос: как строить линию защиты?" Вынесли постановление уже или когда будет рассмотрение(суд)?


Сообщение отредактировал Igor_2005 - Пятница, 28.10.2011, 23:13
 
yagoarДата: Пятница, 04.11.2011, 10:17 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ошибся sad
Приношу свои извинения! Со сроками не мухлюют - это я не разобрался. 30 августа нарушил и материал возбужден 30 августа.
Постановления нет еще и повестки в суд нет.
Жду.
Как новые сведения поступят - отпишусь сюда.
-------------------------------------------------------------------

вопрос: каковы сроки производства дела? 2 месяца уже прошло...
 
Igor_2005Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
yagoar, ваш ролик http://www.youtube.com/watch?v=OczEXCDcK9o
выложенный в этом теме. мне помог 2011.11.02 при "нежной" встрече с засадой ДПС, правильно разговаривать, требовать их выполнять должностные обязанности, не садится к ним в машину, не смотреть видеозапись на ноутбуке. Правда при оформлении протокола(нарушение ПДД_6.3 ответственность_КОаП_12.12) совершил оплошность невписал слово-несогласен с протоколом. Подробнее напишу в теме которую открою чуть позже, передохну малость, помотали нервишки на дороге мне ИДПС.
 
yagoarДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
"yagoar, ваш ролик http://www.youtube.com/watch?v=OczEXCDcK9o
выложенный в этом теме. мне помог"

Ну хоть какая-то польза! cool
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Мухлюют со сроками? Или как? (Сколько времени допускается для вынесения постановления?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz