Четверг, 25.04.2024, 11:39
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Помогите грамотно составить жалобу (Превышение полномочий сотрудником)
Помогите грамотно составить жалобу
yagoarДата: Среда, 19.10.2011, 22:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно вот инциндент (3 мин):
http://www.youtube.com/watch?v=saV9ZND8xgI

Очень хочется получить вразумительный ответ от его руководства на подобное трактование закона.

Вот примерный текст жалобы, хотелось бы его дополнить статьями и положениями которые нарушил
ГОРЛАЧЕВ. Спасибо за помощь smile

ЖАЛОБА
на неправомерные действия сотрудника полиции ст. лейтенанта ГОРЛОЧЕВА В.О.

10/04/2011 г. я, управляя собственным автомобилем NISSAN TIIDA LATIO б045ёё 26 rus примерно в 11.08 был остановлен сотрудником полиции/милиции, дежурившим на повороте с улицы Промышленная к УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю .
Я остановился, подошел сотрудник — и не объяснив причину остановки потребовал документы.
Только после моего требования объяснить почему я остановлен он назвал причину — проверка документов.
Я напомнил ему что останавливать только для проверки документов автовладельцев можно лишь на стационарном посту ДПС.
Он заявил что это (поворот, автомобиль ДПС и «грибок») и есть стационарный пост.
Я не стал спорить и передал документы.
После этого ст. л-нт ГОРЛОЧЕВ В.О. Потребовал чтобы я вышел и открыл ему багажник.
Я напомнил ему что это уже будет процедура ДОСМОТРА. Но ст. л-нт ГОРЛОЧЕВ В.О. завил что это процедура ОСМОТРА.
Я открыл багажник. Ст. л-нт ГОРЛОЧЕВ В.О. внимательно осмотрел его и потребовал открыть сумку.
Пришлось в очередной раз ему напоминать что это уже будет процедура ЛИЧНОГО ДОСМОТРА, граничащая с обыском. И для этого нужны веские основания.
Но ст. л-нт ГОРЛОЧЕВ В.О. настаивал на том чтобы я открыл сумку. Я открыл ее - ст. л-нт ГОРЛОЧЕВ В.О. заглянул внутрь и так ничего интересного для себя не обнаружив вернул мне мои документы.
В итоге - я был незаконно остановлен и имел неприятную беседу с сотрудником полиции/милиции ст. л-нт ГОРЛОЧЕВ В.О. В ходе которой он ущемлял мои конституционные права , нарушал 185 приказ министра МВД.
Все это зафиксировано на видеорегистратор.
Прошу вас разобраться в произошедшем и наказать ГОРЛОЧЕВА В.О. По всей строгости закона. Считаю что такие как ГОРЛОЧЕВА В.О. позорят звание полицейского.

Прошу вас уведомить меня о проведении проверки в установленные законом сроки:

В противном случае — я буду вынужден обратится в прокуратуру.

Добавлено (19.10.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Joy
Помоги пожалуйста!
Не правильно будет, если с рук им в очередной раз все сойдет.
Реально запарили, каждый раз там останавливают...

Боюсь, если отправлю без привязки к нормативным актам - они просто отпишутся.
Спасибо за внимание. surprised

 
joyДата: Четверг, 20.10.2011, 09:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (yagoar)
После этого ст. л-нт ГОРЛОЧЕВ В.О. Потребовал чтобы я вышел и открыл ему багажник.
Я напомнил ему что это уже будет процедура ДОСМОТРА. Но ст. л-нт ГОРЛОЧЕВ В.О. завил что это процедура ОСМОТРА.
Я открыл багажник.

По Административному регламенту, если вы добровольно открыли багажник, то вы согласились на осмотр транспортного средства. Если бы вы отказались открывать багажник, то инспектор провел процедуру досмотра ТС.
Quote (yagoar)
Но ст. л-нт ГОРЛОЧЕВ В.О. настаивал на том чтобы я открыл сумку.

А вот это - нарушение. Про осмотр личных вещей нигде ничего не говорится.
По ст.27.7 КоАП и п.п.165-172 "Административного регламента" личные вещи можно только досматривать. В нарушение указанной статьи и требований "Административного регламента" ничего не было сказано о необходимости проведения досмотра, понятые не привлекались, протокол не составлялся.
Quote (yagoar)
Он заявил что это (поворот, автомобиль ДПС и «грибок») и есть стационарный пост.

пункт 40 Административного регламента различает "Стационарный пост" и "Стационарный автомобиль". Из контекста регламента следует, что "Стационарный пост" имеет помещения, коих под грибком не наблюдалось.

И чего вы пугаете прокуратурой? Пишите, прикладывайте видео (только без ваших комментариев), и требуйте возбуждения дела по ст.12.35 КоАП. А копию - в ГАИ.
 
yagoarДата: Четверг, 20.10.2011, 10:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь!
Все просто и понятно.
Видео обязательно "почищу" и заказным с уведомлением отправлю.

Было бы здорово если бы Вы составили РЫБУ жалобы на незаконную остановку.
Такую чтобы люди могли скачать, вписать свой регион, руководителя ГИБДД, авто, время, место и инспектора остановившего незаконно.

И через сайт ГИБДД слать им такие жалобы каждый раз - пусть проводят проверки, пишут рапорта... biggrin
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Помогите грамотно составить жалобу (Превышение полномочий сотрудником)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz