Четверг, 28.03.2024, 20:40
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Дай телефон
Дай телефон
олдриджДата: Понедельник, 03.01.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На посту сотрудник ГИБДД попросил дать ему мой сотовый телефон для проверки не краденный ли он. Может кто знает у них что база есть краденных телефонов и это вообще правомерно? Или это обычный гоп-стоп?
 
Igor_2005Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил в книжном магазине(бывший ресторан Южный Урал на площади Революции,2этаж) КоАП с дополнениями на 25 октября 2010г(79рублей)., скачал и распечатал по главам от 2 марта 2009 г. N 185 Административный регламент (сфера деятельности ИДПС) http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html и книгу Наставление joy(всё это вожу в авто, пакете завернуто). Такого у меня случая не было как у вас олдридж, но стал действовать так, спросил-записал нагрудный знак, попросил-предьявить удостоверение-записал данные на бумажке, открыл бы Административный регламент, КоАП …… и так далее.
 
олдриджДата: Вторник, 04.01.2011, 00:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну судя по приказу 185 сотрудник может даже изъять телефон, доказать естественно что он не краденный я на месте не смогу.А потом бегай и доказывай свою правоту. Все ясно . спасибо.
 
yagoarДата: Среда, 05.01.2011, 10:05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
а кроссовки может изъять чтобы проверить?
а платок носовой? angry
 
advansedДата: Среда, 05.01.2011, 13:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (олдридж)
Ну судя по приказу 185 сотрудник может даже изъять телефон

Ух ты, а можете привести соответствующий пункт регламента?
Quote (олдридж)
доказать естественно что он не краденный я на месте не смогу

А о презумпции невиновности Вы слышали? Почитайте 49 статью конституции, вместо состава освежителя воздуха, когда находитесь на "заседании"


Связка ломов, как правило, тонет
 
олдриджДата: Среда, 05.01.2011, 14:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
III. Административные процедуры

Перечень административных процедур

31. Исполнение государственной функции может включать в себя следующие административные процедуры:
.
.
личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице;

изъятие вещей и документов;

арест вещей;

И если б я ему дал телефон, он бы думаю его не вернул- попросил бы на него документы )))

Сообщение отредактировал олдридж - Среда, 05.01.2011, 14:53
 
advansedДата: Среда, 05.01.2011, 16:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
А проверка крадености телефона относится к "административным процедурам"? Как думаете?

Связка ломов, как правило, тонет

Сообщение отредактировал advansed - Среда, 05.01.2011, 16:08
 
олдриджДата: Среда, 05.01.2011, 20:07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
изъятие вещей
 
advansedДата: Среда, 05.01.2011, 23:00 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
А если инспектор захочет изъять ботинки и проверить их на краденость и не отдаст пока вы не предоставите товарный чек или что то другое доказывающее, что ботинки ваши.
чтоб изъятъ ботинки, т.е. телефон, хотя и ботинки тоже, нужно основание. Подозрение на краденость не канает в силу ст. 1.6 КОАП (кажется, сходу не помню) НЕт такое В КОАП подозрение на совкршение адм. правонарушения. А креденый телефон не относится к к административным правонарушениям. К тому же мои ботинки не являются орудием адм. правонарушения. хотя правый ботинок вполне может быть орудием правонарушения. ведь именно он, гад, давил на педаль газа и нарушил скоростной режим и по административному регламенту и по ст. 27.10 его надо изъять как оружие преступления


Связка ломов, как правило, тонет
 
joyДата: Четверг, 06.01.2011, 07:16 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (advansed)
К тому же мои ботинки не являются орудием адм. правонарушения. хотя правый ботинок вполне может быть орудием правонарушения. ведь именно он, гад, давил на педаль газа и нарушил скоростной режим и по административному регламенту и по ст. 27.10 его надо изъять как оружие преступления

Средство правонарушения, как и автомобиль.
 
joyДата: Пятница, 14.01.2011, 13:03 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote
Отправлено 01 Май 2009 - 17:03
Это ж новый анекдот wink
Главный гаишник на трибуне Думы:
- Требую ужесточения наказания за пешеходный переход, за пьяное вождение, за выезд на встречку!!!
- А вы чем занимаетсь, когда пьяные водители сбивают пешеходов, выезжая на встречку?
- А мы IMEI пробиваем!

И вообще-то мэрии и руководству области надо бы задуматься, раз у работников Гаи много времени, чтобы заниматься несвойственными функциями, так может сократить у них штат, и увеличить штат подразделений милиции, которые занимаются розыском телефонов?

 
Igor_2005Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:27 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОЛИЦИИ РОССИИ
http://www.rg.ru/2010/08/07/politsia-proekt-dok.html http://www.zakonov.net/aboutpolice.doc 41) пользоваться беспрепятственно, на безвозмездной основе в служебных целях средствами связи, принадлежащими организациям и гражданам;
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Дай телефон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz