Пятница, 29.03.2024, 18:30
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Ремень - новая развода
Ремень - новая развода
ArtemДата: Четверг, 28.10.2010, 09:30 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joy)
Пока никак. Нужно для начала отменить постановление. Потом признать действия инспектора незаконными, и уж потом думать, как их квалифицировать.

Отменит постановление суд, а кто признает действия инспектора не законными? Тоже суд?
Мне от суда, что ли нужно требовать признать действия инспектора незаконными?

 
joyДата: Четверг, 28.10.2010, 14:32 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Artem)
кто признает действия инспектора не законными? Тоже суд?

Да, тоже суд. Но это уже совсем другое дело, и другой судья.
 
ArtemДата: Пятница, 29.10.2010, 09:04 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
А тогда в какой момент нужно обращаться в прокуратуру?
 
advansedДата: Пятница, 29.10.2010, 10:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (joy)
А тогда в какой момент нужно обращаться в прокуратуру?

По поводу признания действий инспектора незаконными - после того как обжалуете штраф


Связка ломов, как правило, тонет
 
joyДата: Пятница, 29.10.2010, 11:25 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Прокуратура-то причем?
Забудьте, что есть такой орган, когда дело касается ГАИ. Они в таких случаях пишут отписки.
 
ArtemДата: Пятница, 29.10.2010, 17:02 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, тогда сначала нужно подумать о том, что сделать чтобы отменить постановление. А потом уж дальше пойдём. Пойду соченять жалобу для суда.

Добавлено (29.10.2010, 11:40)
---------------------------------------------
А может ли инспектор выписывавший протокол, одновременно выписывать и постановление?
Только сейчас заметил, что постановлени вынес этот же инспектор.

Добавлено (29.10.2010, 14:43)
---------------------------------------------
ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением АМ 325504 от «15» октября 2010 года, вынесенное ИДПС 3 роты полка ДПС УВД по г. ______а ст. лейтенантом ________ Е.А., я был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей за невыполнение требования п. 2.1.2 ПДД РФ быть пристегнутым ремнями безопасности при движении на транспортном средстве.
Считаю наказание, наложенное на меня, неправомерным, по следующим основаниям:
Я, _____________________, 27.09.2010г. примерно 16-00 двигался по _________ Шоссе со стороны города, при повороте на ул. ________, меня остановил ИДПС 3 роты полка ДПС УВД по г. ______ ________. Я припарковал свой автомобиль и хотел выйти из НЕГО, предварительно расстегнув ремень. В тот момент, когда я собирался выходить из автомобиля, подошёл инспектор и сфотографировал меня с не пристёгнутым ремнём. Инспектор сразу показал мне снимок на фотоаппарате, и заявил, что я нарушил ПДД: двигался на транспортном средстве с не пристегнутым ремнем.
Я возмутился таким поведением представителя власти, стал настаивать, что в остановившейся машине водитель не обязан быть пристегнутым, и что ПДД я не нарушал, и что моя вина ничем доказана. А данный снимок не может являться доказательством, т.к. по нему НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЛИТЬ следующее:
1) находился ли мой автомобиль в движении во время съемки;
2) находился ли мой автомобиль на проезжей части;
3) номер автомобиля;
4) марки автомобиля;
5) кто конкретно сидит за рулём;
Мои аргументы ИДПС _____ проигнорировал и выписал мне протокол № 188706 от «27» сентября 2010г. На протяжении всей беседы инспектор ______ Е.А., по отношению ко мне, вел себя нахально и агрессивно, давил на меня психологически, угрожая завести на меня уголовное дело за то, что я ввожу в заблуждение сотрудника ГИБДД.
Кроме того, ИДПС ______ Е.А. направил протокол об административном правонарушении на рассмотрение самому себе, что противоречит принципам объективности и законности. При таких обстоятельствах инспектор _______ Е.А при рассмотрении дела и вынесении постановления мог исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу. В данном случае имелись неустранимые сомнения в виновности меня как лица, привлекаемого к административной ответственности, но ИДПС ______ Е.А. просто напросто не придал им значения, т.е. было нарушено требование ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ. Таким образом, инспектор является заинтересованным лицом в разрешении дела. В соответствии со ст. 29.2 КоАП должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об АПН, не может рассматривать дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. Согласно ст.29.3 КоАП при наличии таких обстоятельств ИДПС ____ Е.А обязан был заявить самоотвод.

На основании вышеизложенного и в соответствии с пп.3 п.3 ст.30.7 КоАП
ПРОШУ:
Вынесенное в отношении меня постановление отменить, производство по делу прекратить за отсутствием события правонарушения.
Приложение:
1. Копия протокола об административном правонарушении .
2. Копия постановления о наложении наказания

Какие будут мнения? Что можно добавить? Может написать, что инспектор в конце месяца выполнял план?

Добавлено (29.10.2010, 17:02)
---------------------------------------------
А являться в суд обязательно или можно отделаться фразами:
Прошу:
1. Рассмотреть данное дело в моё отсутствие.
2. Решение по жалобе выслать в установленные законом сроки и порядке по указанному адресу:

Сообщение отредактировал Artem - Пятница, 29.10.2010, 17:04
 
Igor_2005Дата: Суббота, 30.10.2010, 20:28 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Artem, срок обжалования 10 дней после того как ты расписался в постановлении! не пропусти срок. Посылаем обжалование почтой письмом на адрес районного суда с простым уведомлением.

Добавлено (30.10.2010, 20:14)
---------------------------------------------
Узнаем телефон в канцелярии суда куда должно прийти твоя жалоба на постановление, звоним регулярно, чтоб узнать какой судья будет рассматривать твоя жалоба на постановление.
Узнаем ФИО судьи и её рабочий телефон, звоним, узнаем у помощника судьи на какое время назначено заседание. Заключи договор с адвокатом, один ты не чего не добьешься. Я был в точно такой же позиции не давно(решение по делу об административном правонарушении от 15.10.2010г. вынесенное Советским районным судом). Вот представь на это заседание приходит в качестве свидетеля инспектор который вынес тебе Artem, постановление(считай, человек который будет свидетельствовать против тебя). Представитель ГИБДД УВД(юрист- защитник этого инспектора, ещё человек против тебя). Судья по районной принадлежности относится к этому району где работает этот инспектор(ещё человек против тебя). Ты Artem не знаешь всех судебных тонкостей, как ведётся дело, какие ходатайства можно использовать(какие слова обычно используется в таких случаях, ещё против тебя). Заключи договор с адвокатом мой тебе совет(примерно 4-5тысяч руб.). Только так постоянным контролем и присутствием на заседании тебя и адвоката, а так ты получишь отписку по почте: слушали-постановили-отклонить жалобу твою-инспектор прав.

Добавлено (30.10.2010, 20:28)
---------------------------------------------
Artem я примерно был в таком же положении, что и ты. Сейчас стадия моего дела, а именно рассмотрения моей жалобы на решение по делу об административном правонарушении от 15.10.2010г. вынесенное Советским районным судом г.Челябинска. Назначено на ноябрь в судебную коллегию по гражданским делам
Челябинского областного суда для судебного состава по
Административным делам ул.Труда д.34.

 
Igor_2005Дата: Суббота, 30.10.2010, 22:54 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Но это стало возможным только благодаря адвокату, который вынудил признается инспектора что он не видел «повреждения» на автомобилях, не видел на месте ДТП автомобили, а определил кто виноват по схеме ДТП. Вот схема:

Добавлено (30.10.2010, 20:49)
---------------------------------------------
И судья Шеина Инна Владимировна(которая рассматривала), Решила: Постановление инспектора …… оставить без изменения, жалобу мою ФИО- без удовлетворения. Так, что готовься к областному суду, коль правда дорога.

Добавлено (30.10.2010, 21:00)
---------------------------------------------
Возьми обязательно на суд диктофон, скромненько сначала в карман, как заседание начнется в руку, протокол на таких заседаниях не ведется. И увидеш разницу слов в решении (которое получиш после на другой день) суда, твои доводы пропустят мимо, не запишут на бумаге, а доводы ГИБДД УВД вынесут на первый план. Статья 24.3. КоАП РФ
ч.3. Лица, участвующие в производстве по делу об административн​ом правонарушении​, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административн​ом правонарушении​, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административн​ом правонарушении​.

Добавлено (30.10.2010, 21:13)
---------------------------------------------
По тексту жалобы, я не специалист, некоторые эмоциональные слова выкинуть, формулировки изменить, построить логические переходы.примерно- Выше изложенные доказательства инспектора незаконны и необоснованны по следующим основаниям: …….

Добавлено (30.10.2010, 22:54)
---------------------------------------------
Про судья Шеина Инна Владимировна тут все сказанно http://autorambler.ru/pravo/post/324506/

Прикрепления: 7928609.jpg (100.0 Kb)


Сообщение отредактировал Igor_2005 - Воскресенье, 31.10.2010, 07:24
 
joyДата: Вторник, 02.11.2010, 06:57 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Artem)
Мои аргументы ИДПС _____ проигнорировал и выписал мне протокол № 188706 от «27» сентября 2010г. На протяжении всей беседы инспектор ______ Е.А., по отношению ко мне, вел себя нахально и агрессивно, давил на меня психологически, угрожая завести на меня уголовное дело за то, что я ввожу в заблуждение сотрудника ГИБДД.

Убирайте
 
joyДата: Вторник, 02.11.2010, 06:59 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
А где в вашей жалобе:
Quote (Artem)
во-вторых, во время моей остановке, он держал жезл, а не фотоаппарат,
в-третьих, там даже расстояние до машины очень маленькое, я мимо него на такм расстоянии не проязжал;
а в четвертых, нужно вообще посмотреть: держался ли я за руль.
 
joyДата: Вторник, 02.11.2010, 06:59 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Artem)
А являться в суд обязательно или можно отделаться фразами:
Прошу:
1. Рассмотреть данное дело в моё отсутствие.
2. Решение по жалобе выслать в установленные законом сроки и порядке по указанному адресу:

Можно отделаться.
 
ArtemДата: Вторник, 02.11.2010, 09:29 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, всё подправил и добавил.
Может ещё написать, что был конец месяца и инспектор выполнял план?)))))))))


Сообщение отредактировал Artem - Вторник, 02.11.2010, 09:31
 
joyДата: Вторник, 02.11.2010, 09:38 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Artem)
Может ещё написать, что был конец месяца и инспектор выполнял план?)))))))))

Если у вас есть доказательства, то пишите
 
ArtemДата: Вторник, 02.11.2010, 10:29 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Таковых доказательств у меня нету, что очень жаль. Есть только предположния.
Это из разряда: все знают, но никто ничего сделать не может.
 
Igor_2005Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:29 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Artem так и не понял какой вы выбираете вариант: 1А являться в суд обязательно или 2можно отделаться фразами?
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Ремень - новая развода
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz