Четверг, 25.04.2024, 05:23
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Управление ТС водителем с просроченными правами 30дней (какая статья КоАП)
Управление ТС водителем с просроченными правами 30дней
Igor_2005Дата: Суббота, 28.08.2010, 22:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Управление ТС водителем с просроченными правами так случилось что уже месяц (30дней) езжу с просроченными правами. Какая статья КоАП и как будет происходить механизм репрессий ГИБДД в отношении меня : остановят, начнут проверять документы а у меня они просрочены.?
 
joyДата: Понедельник, 30.08.2010, 06:16 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение установленного срока действия водительского удостоверения;

Права управления у вас нет. С просроченным ВУ запросто можно попасть на 15 суток. Справедливости ради. Например, у нас в Челябинске к подобным вещам относятся лояльно - отпускают. Но предупреждают.

 
Igor_2005Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация такая была автоподстава 23августа. Инспектора что у меня просроченны права проглядели в тот день, да и я узнал об этом вчера 28, а автомошенник + плюс его знакомый дежурный инспектор-наводчик который ему увидели что просрочены, но тоже промолчали. Вынесли протокол в пользу автомошенник , он ушел. Я не согласился подал протокол на обжалование. На следующий день звонит автомошенник угрожает-материт. Пришел на обжалование 26 августа, уже другой инспектор принимает, я ему фото показываю, доказываю. Бестолку. Правда при мне он позвонил автомошеннику, надобы прийти. Тот да прийду , а вот тот кто перед вами сидит ездит просроченными правами. А я только вчера об этом допетрил. Тот тоже мне ничего несказал об этом, дал повестку. Завтра 30августа иду, дали повестку, для получения постановления по ДТП наверно.Вопрос такой : прошло 6-7дней могут они, завтра 30августа за прошедшие задним числом составить протокол+пастоновление. за езду тогда спросроченным правами 23августа. Вот мое фото доказательства. Сейчас отключаючаюсь утром в 7ч30мин почитаю, . Пойду завтра без машины без прав дома все оставлю, к 11часам, но с паспортом и фотик+диктофон и ваша книга joy. Вот мое фото доказательства, что не виноват, наехала на меня тайота когда я стоял . И своим правым боком со скорость 5 км.час притер мое зеркало, пропилил 15-20 сантиметров,ПРОТИВНО ЗВУЧАЛО. Зеркало я отвернул, не выдержал вдруг еще поедет, свой бок царапать. И правильно сделал, а то автомошенник хотел наждачкой след затереть, начало и конец царапины. я из Челябинска.

Добавлено (30.08.2010, 21:29)
---------------------------------------------
Пишите мне завтра до 10ч30мин.

Прикрепления: 9643133.jpg (138.5 Kb)


Сообщение отредактировал Igor_2005 - Вторник, 31.08.2010, 20:31
 
joyДата: Вторник, 31.08.2010, 09:48 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Ничего задним числом инспектор не составит.
Он должен сам увидеть правонарушение. Он видел, что именно вы управляли автомобилем?
 
Igor_2005Дата: Вторник, 31.08.2010, 20:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Город: Челябинск
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Права получил. Ответ на вопрос дам завтра. Благодарю за поддержку.

Добавлено (31.08.2010, 20:28)
---------------------------------------------
Устал.

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Управление ТС водителем с просроченными правами 30дней (какая статья КоАП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz