Суббота, 20.04.2024, 18:18
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Забрали права незаконно! (За въезд под кирпич)
Забрали права незаконно!
tigerznkДата: Четверг, 26.08.2010, 18:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Знаменск
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня въехал под кирпич на перекрестке, перед перекрестком стоит знак "уступите дорогу"

вместе со знаком

Я на второстепенной дороге, выезжаю направо уступив дорогу метрах в пяти вижу знак

хотел развернутся так как понял что попал на одностороннее движение и еду по встречной. Нашел разворот но там меня поимали гаишники. Составили протокол и сказали что буду ходить пешком. Скажите смогу ли Я доказать что Я не знал что там одностороннее движение, ведь знаками это не указанно!!!
Метки:

Прикрепления: 6811509.gif (0.2 Kb) · 5665962.gif (0.3 Kb) · 3059929.png (3.8 Kb)


Сообщение отредактировал tigerznk - Четверг, 26.08.2010, 18:44
 
joyДата: Пятница, 27.08.2010, 11:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Если вы проехали под знак, то вы действительно въехали на одностороннее движение.
Что нужно сделать?
Запросить схему организации движения. Перед поворотом обязательно должен стоять знак "поворот направо запрещен" или какой-либо предписывающий знак. Знак "Въезд запрещен" не видно с положенных 100 метров - ведь он за поворотом. Потому и должен стоять запрещающий или предписывающий знак. На схеме они должны быть.

Если ни на схеме, ни в реальной жизни их нет, то вы не знали и не могли знать о существовании за поворотом знака "Въезд запрещен". Когда вы уже попали на эту дорогу, вам не оставалось ничего другого, как разворачиваться.

 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Забрали права незаконно! (За въезд под кирпич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz