Четверг, 28.03.2024, 23:00
Я всегда прав на дороге. Юридическая грамотность автомобилистов. 2020 - 2022
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Судебные дела (с дорожниками)
Судебные дела
BOYДата: Пятница, 02.04.2010, 07:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
может эта тема и не напрямую связана с гаи, но касается безопасности ДД. ситуация такая. еду я по трасе заезжаю под транспортный мост и в этот момент с края моста на лобовое стекло моей машины падает замерзший кусок грязи. естественно лобовое в дребезги. останавливаюсь, осматриваемся с супругой (супруга в положении), включаю аварийку сижу 2 мин. потом начанаю звонить в гаи. позвонил в одно отделение гаи отвечают что это не их территория и дают другой номер. вобщем так посылали раз 5. в итоге узнаю какое отделение гаи привязанно к этой территории составляю схему ДТП вписываю 2-х свидетелей фотографирую свое авто с повреждениями, фоткаю мост снизу и сверху и еду в отделение гаи оформляться. там естественно признают вину дорожной службы, которая обслуживает этот мост. выписывают справку о ДТП и желают мне удачи в суде. если кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями помогите. как действовать дальше, куда идти, какие дакументы запрашивать, как по этому делу составить исковое заявление о возмещении ущерба. и еще случилось все это не в моем города.



Прикрепления: 0079704.jpg (113.9 Kb) · 4816489.jpg (192.6 Kb) · 1237457.jpg (149.7 Kb) · 7867604.jpg (185.5 Kb)
 
joyДата: Пятница, 02.04.2010, 09:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 815
Репутация: 20
Статус: Offline
Для начала надо написать досудебную претензию. Кому принадлежит дорога в ГАИ подскажут. На директора или начальника этой конторы и пишите досудебку. Если в приемной не возьмут - отсылаете заказным письмом.
А дальше - лучше к адвокату. Стоимость его услуг включить в исковое.
 
Форум » Основной раздел » Отношения с ГАИ » Судебные дела (с дорожниками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz